Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения в налоговую инспекцию о низкой заработной плате

7 сентября 2016 в 13:29
Здравствуйте .  Помогите, пожалуйста, составить объяснительную в налоговую по низкой з/п. Прислали уведомление о предоставлении пояснений. В связи с тем, что у нас официальная з/п ниже, прожиточного минимума по Пермскому краю Прожиточный минимум в 2015 году был 10168 руб, з/плата моих струдников составляла 7000 руб... Какие документы я должен предоставить в налоговую ?  Как провести анализ начисления з/п-это условие налоговой в требовании.
Может кто сталкивался, пришлите, пожалуйста, образец письма..Заранее  спасибо.
Бесценная  45 444 балла, г. Москва
7 сентября 2016 в 13:34
7 сентября 2016 в 14:48
Спасибо, пересмотрела ваши ссылки, а можно что то по конкретнее написать по поводу объяснительной в моем случае с примером ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
prestig-2002  64 балла
13 сентября 2016 в 07:56
музя, Добрый день! в Пермском крае действует региональный МРОТ, в Вашем случае налоги перечислялись с оклада 7000 руб. с учетом 8-ми часового дня или нет?
Если у Вас существуют с работниками  доп.соглашения на неполный рабочий день, то так и напишите что сотрудники работают в режиме неполного рабочего времени. в приложении приложить штатное расписание.
13 сентября 2016 в 13:52
Да, вы правы з/плата начислялась при 4 дневной раб. неделе. с этой и суммы были исчислены  и перечислены все налоги    Дополнительные соглашения сделал только вот нужно ли их прилагать к объяснительной не знаю . Вот я тут обращался за консультацией к юристам сказали , что размер минимальной з/п не ниже величины прожиточного минимума по Пермскому краю действует с 01.01. 2016 Так или нет  не знаю, но тем не менее отразил в объяснительной . Спасибо за ответ
prestig-2002  64 балла
13 сентября 2016 в 15:51
Цитата (музя):Да, вы правы з/плата начислялась при 4 дневной раб. неделе. с этой и суммы были исчислены  и перечислены все налоги    Дополнительные соглашения сделал только вот нужно ли их прилагать к объяснительной не знаю . Вот я тут обращался за консультацией к юристам сказали , что размер минимальной з/п не ниже величины прожиточного минимума по Пермскому краю действует с 01.01. 2016 Так или нет  не знаю, но тем не менее отразил в объяснительной . Спасибо за ответ
ПОСМОТРИТЕ Соглашение от 27.12.2013 № СЭД-01-108-169 «О минимальной заработной плате в Пермском крае на 2014 – 2016 годы»

Постановление Правительства Пермского края от 19.10.2015 № 869-П «Об установлении величины прожиточного минимума за III квартал 2015 года»

Подробнее: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Олеся Селезнева Модератор
13 сентября 2016 в 16:26
Добрый день!
Пожалуйста, не публикуйте гиперссылки: их размещение противоречит правилам форума . А при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
13 сентября 2016 в 18:27
Спасибо. Ознакомлюсь с постановлениями.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер