Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как убрать зачет в 1С Предприятие 8.2?

7 сентября 2016 в 13:45
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каким образом в 1С убрать зачет, т.е. проводка 60.02/51.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.24)
Делала следующие:
- меняла время и в поступлении и в списании;
- групповое проведение

проблема так и осталась.
irinaalenkina  10 505 баллов, г. Волгоград
7 сентября 2016 в 15:45
23 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Bagira80):в 1С убрать зачет, т.е. проводка 60.02/51.
вы хотите отменить зачет аванса поставщику выданного?  Т.е. фактически отменить проводку Дт 60.01 Кт 60.02?
зачет аванса делается автоматически на сумму задолженности на сч. 60.01 и суммы оплаты в размере аналитики.
Т.е. если у вас есть кредиторская задолженность на сч. 60.01 при  формировании книги покупок программа автоматически проведет зачет данной суммы (при наличии остатка на сч. 60.02).
Объясните подробнее зачем вы ее хотите отменить, в каком разрезе ведется аналитика учета по сч. 60
9 сентября 2016 в 07:50
Добрый день!
При формировании карточки счета 51 формируется данная проводка (Дт 51/Кт 60.02), вместо 51/60.01, данный платеж не является авансовым платежом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 505 баллов, г. Волгоград
9 сентября 2016 в 09:29
23 балла Добавить баллы
Добрый день. 
счет 60.01 у вас в плане счетов указан как "Расчеты с поставщиками и подрядчиками"? а 60.02 "Расчеты по авансам выданным". Если да, то проводка в выписке банка формируется верно - Дт 60.02 Кт 51
По сч. 60.01 оплата вообще не отражается. По окончании отчетного периода формируется книга покупок, которая производит зачет ст. 60.01 и 60.02 на суммы проведенных  документов и оплат. После формирования книги по сч. 60.01 не должно быть сальдо по Дт, а по сч. 60.02 - сальдо по Кт.
Настя_Д  2 765 баллов
9 сентября 2016 в 13:59
Цитата (Bagira80):При формировании карточки счета 51 формируется данная проводка (Дт 51/Кт 60.02), вместо 51/60.01, данный платеж не является авансовым платежом.
Здравствуйте.
Если это не аванс, а оплата за что-либо, то вначале у вас должно быть Поступление ТиУ, а затем списание с расчетного счета. Так же должен быть один и тот же договор и в поступлении и в списании, ну и соответственно один и тот же контрагент, посмотрите, чтоб не было задвоенных контрагентов.
16 сентября 2016 в 11:12
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер