Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставление счетов-фактур без акта выполненных работ

7 сентября 2016 в 14:41
Добрый день! Некоторые наши поставщики за оказанные услуги выставляют нам счета-фактуры без акта выполненных работ. Подскажите, пожалуйста, ссылки на законы, акты или письма Минфина, о том какие компании вправе выставлять только одну счет-фактуру без акта выполненных работ? Заранее спасибо!
lili_  4 691 балл, г. Казань
7 сентября 2016 в 15:49
Bibi, здравствуйте.

Возможно, вам выставляют счета-фактуры на предоплату? Какая ставка НДС указана в счетах-фактурах?
Важный бух  76 020 баллов, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 16:17
Цитата (Bibi):без акта выполненных работ
Здравствуйте. У вас договор строительного подряда ? На какие услуги хотите получить акт ? Выставление акта предусмотрено договором ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 сентября 2016 в 14:43
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. У вас договор строительного подряда ? На какие услуги хотите получить акт ? Выставление акта предусмотрено договором ?
Здравствуйте! На услуги по обеспечению документооборота для участия в электронных торгах, а также по услуге продажи пассажирских авиаперевозок. Договоров с этими поставщиками не могу найти.
Цитата (lili_):Возможно, вам выставляют счета-фактуры на предоплату? Какая ставка НДС указана в счетах-фактурах?
Здравствуйте! Нет, ставка 18%.
Важный бух  76 020 баллов, г. Астрахань
8 сентября 2016 в 14:48
53 балла Добавить баллы
Цитата (Bibi):На услуги по обеспечению документооборота для участия в электронных торгах, а также по услуге продажи пассажирских авиаперевозок. Договоров с этими поставщиками не могу найти.
Законодательством обязательное составление акта предусмотрено только в двух случаях:
приемка работ по договору подряда (п. 2 ст. 720 ГК РФ);

приемка работ по договору строительного подряда (п. 4 ст. 753 ГК РФ).

Ну и еще если это предусмотрено гражданским законодательством или самим договором. ( письма Минфина России от 13.11.2009 № 03-03-06/1/750, от 20.08.2007 № 03-03-06/1/576и от 30.04.2004 № 04-02-05/1/33.)
8 сентября 2016 в 15:20
Важный бух, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер