Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ЧПМ вместо БСО

7 сентября 2016 в 14:47
Здравствуйте. Я ИП без работников на ЕНВД оказываю услуги (авторемонт). После отмены ККТ, перепрограмировали её в ЧПМ . На чеке указано: №свид о рег, наименование ИП , вид услуги, сумма , число, заводской номер ЧКМ , а также ставится печать и роспись, При проверке налогавиками , составлен акт, что я должен использовать БСО, и вести книгу. Правомерно ли это?
Ольга Рогова  230 442 балла, г. Ростов-на-Дону
7 сентября 2016 в 16:47
32 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Станислав69):Здравствуйте. Я ИП без работников на ЕНВД оказываю услуги (авторемонт). После отмены ККТ, перепрограмировали её в ЧПМ . На чеке указано: №свид о рег, наименование ИП , вид услуги, сумма , число, заводской номер ЧКМ , а также ставится печать и роспись, При проверке налогавиками , составлен акт, что я должен использовать БСО, и вести книгу. Правомерно ли это?
БСО используют  при оказании услуг населению. Налоговики правы.
Цитата (Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"):Статья 7.
.........................
8.Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Минфин разъяснил, как вести учет бланков строгой отчетности
Как создавать и учитывать бланки строгой отчетности
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер