Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок перечисления в бюджет НДФЛ при выплате заработной платы и отпускных

7 сентября 2016 в 14:50
Здравствуйте! Вот, уже сдан второй отчет 6-НДФЛ и меня вызывают в налоговую за разъяснением, почему налог не перечисляется в установленный срок. Мы всегда перечисляем НДФЛ в тот день, когда производятся выплаты заработной платы, отпускных и т.д. В отчете посмотрела, чтобы ничего не напутала с данными, все нормально. Налоговая утверждает, что мы выплачиваем не вовремя. Кто с таким сталкивался, может кто попадал в такую ситуацию? Спасибо
Я Наталья  543 балла, г. Рязань
7 сентября 2016 в 15:01
Цитата (Оксана К C):Вот, уже сдан второй отчет 6-НДФЛ и меня вызывают в налоговую за разъяснением, почему налог не перечисляется в установленный срок. Мы всегда перечисляем НДФЛ в тот день, когда производятся выплаты заработной платы, отпускных и т.д. В отчете посмотрела, чтобы ничего не напутала с данными, все нормально. Налоговая утверждает, что мы выплачиваем не вовремя. Кто с таким сталкивался, может кто попадал в такую ситуацию? Спасибо
Здравствуйте. ну, по зарплате нужно платить не позднее следующего дня, после получения дохода. По отпуску и б/л не позднее последнего дня месяца, в котором были произведены выплаты. У меня тоже ситуация странная. 10 числа платим налог, в день выплаты зарплаты. А уже 15-го числа через СБИС приходит требование об уплате НДФЛ. После моего звонка и разговора с инспектором вопрос решается. Ссылаются на то, что платежи за 10-е число разносятся только 13-го. Вот...))
7 сентября 2016 в 15:17
Сроки мы все соблюдаем. И то что из заработной платы нужно платить не позднее следующего дня, после получения дохода. По отпуску и б/л не позднее последнего дня месяца. Это я все указываю в отчете. Мне инспектор посоветовала еще раз просмотреть отчет и проверить даты. Я проверила и ничего не нашла. Не знаю, что и думать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Я Наталья  543 балла, г. Рязань
7 сентября 2016 в 15:21
Цитата (Оксана К C):Это я все указываю в отчете. Мне инспектор посоветовала еще раз просмотреть отчет и проверить даты. Я проверила и ничего не нашла. Не знаю, что и думать
Может быть Вы просто даты в отчете 6-НДФЛ указываете не корректно??? Я имею ввиду, что по строкам разносите неверно.
Nataly S Консультант
8 сентября 2016 в 01:15
Здравствуйте.
Цитата (Оксана К C):Мне инспектор посоветовала еще раз просмотреть отчет и проверить даты. Я проверила и ничего не нашла. Не знаю, что и думать
В строках 120 Раздела 2 формы 6-НДФЛ Вы указываете дату фактического перечисления НДФЛ в бюджет или крайний срок уплаты налога в соответствии с пунктом 6 статьи 226 НК?
Если второе, то все верно. Если первое, то придется подавать уточненки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер