Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформлять поступление товара без накладных?

7 сентября 2016 в 14:59
Добрый день. Мы ИП производим хлеб.Сырье нам поставляет ип на упрощенке. Бухгалтерию они не ведут. Документы ни какие не предоставляют кроме сертификатов качества. Я приходую их и печатаю документ, акт о приемке товара без счета поставщика ТОРГ 4. переживаю правильно ли я делаю. если нет , подскажите пожалуйста что нужно делать?
Сергей Новиков Главный редактор
7 сентября 2016 в 15:46
Цитата (Юляша07):переживаю правильно ли я делаю. если нет , подскажите пожалуйста что нужно делать?
Добрый день!

Нет, неправильно. 

Нужно либо требовать от них должным образом оформленные документы, либо менять поставщика. 

В противном случае вы не сможете учесть в расходах те суммы, которые вы им выплатили за сырье. 

Оформлять документы в одностороннем порядке большого смысла не имеет. Разве что для своего внутреннего учета. Без подписи поставщика эти документы юридической силы не имеют. Если бы могли иметь, то любой покупатель мог бы себе такие расходы или НДС к вычету рисовать, что государство бы у него вечным должником стало.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер