Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В платежном поручении при погашении задолженности по НДС за 2012 год указывается ОКАТО или ОКТМО?

7 сентября 2016 в 15:08
Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите, что поставить, ОКАТО или ОКТМО в платежном поручении при погашении задолженности по НДС за 2012 год.
Имеет ли право налоговая проверять 2012 год в 2016 году???? Всегда была уверена, что проверяют последние 3 года.
Ккатена  3 661 балл
7 сентября 2016 в 15:21
добрый день. у вас выездная налоговая проверка?
7 сентября 2016 в 17:33
Ккатена, Ккатена, с ИФНС сейчас в сентябре 2016 г. пришло требование о предоставлении пояснений по  НДС принятого  к вычету и восстановленным суммам НДС за период 2012-2016 гг.
Выяснила, что в 3 кв. 2012 г. приняли к вычету НДС с выплаченного поставщику аванса,
в 4 кв 2012 г не указали по строке 090 сумму НДС к восстановлению.
Хочу подать уточненную декларацию за 4 кв. 2012 г.  , сначала доплачу НДС за тот период, в платежке указала ОКТМО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
8 сентября 2016 в 16:05
Цитата (ЕленаТ Главбух):Ккатена, Ккатена, с ИФНС сейчас в сентябре 2016 г. пришло требование о предоставлении пояснений по  НДС принятого  к вычету и восстановленным суммам НДС за период 2012-2016 гг.
Выяснила, что в 3 кв. 2012 г. приняли к вычету НДС с выплаченного поставщику аванса,
в 4 кв 2012 г не указали по строке 090 сумму НДС к восстановлению.
Хочу подать уточненную декларацию за 4 кв. 2012 г.  , сначала доплачу НДС за тот период, в платежке указала ОКТМО.
Добрый день!

Подавать уточненку за 2012 г. Вы не обязаны, т.к. проверить данный период налоговики не вправе (п. 2 ст. 88, п. 4 ст. 89 НК РФ).

По вопросу заполнения платежки, если решите платить, лучше уточнить у своей инспекции (пп. 6 п. 1 ст. 32 НК РФ).

При этом, вместе с налогом, надо до подачи уточненки доплатить пени (пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ).
8 сентября 2016 в 16:38
НКК, благодарю Вас за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер