Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не применен вычет на ребенка

7 сентября 2016 в 16:13
Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. ИП на ЕНВД. В июле этого года я не проставила вычет на ребенка одной из сотрудниц, соответственно, удержала налог больше,чем надо. Заметила,только когда налог был уже перечислен в налоговую. Сотрудница по прежнему работает. Как мне теперь грамотно оформить?  Заявление от неё нужно или вычет в двойном размере предоставить, или ещё как? Заранее спасибо.
юлия79  208 085 баллов, г. Омск
7 сентября 2016 в 17:08
Цитата (Настя Гусева):Подскажите,пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. ИП на ЕНВД. В июле этого года я не проставила вычет на ребенка одной из сотрудниц, соответственно, удержала налог больше,чем надо. Заметила,только когда налог был уже перечислен в налоговую. Сотрудница по прежнему работает. Как мне теперь грамотно оформить?  Заявление от неё нужно или вычет в двойном размере предоставить, или ещё как?
Добрый вечер

Т.е. в заявлении указано,что предоставить вычет с 01.08,а вы его не предоставили?

Тогда указываете в программе,что вычет предоставить с 01.08 и при начислении зп за сентябрь программа применит вычет за август+сентябрь.Если вдруг вы потом перепроведете начисления за август,то программа пересчитает вычет за август и сентябрь,т.е. разделит по месяцам.
7 сентября 2016 в 17:28
Здравствуйте! Да нет,вычет у нее с начала года, и работаю не в программе, а по старинке -в тетради. Просто не посчитала вычет и удержала НДФЛ по полной. Вопрос в том, как мне теперь оформить, ведь удержала с неё больше, чем надо. В августе надо перерасчет за июль делать и излишне удержанное вернуть человеку. А вот как его сделать? Какие основания указать, чтобы у налоговой вопросов сильно много не возникло. С этим 6-НДФЛ вообще пуганной вороной стала Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 сентября 2016 в 17:39
Добрый вечер
Примените вычет за август в сентябре.Т.е в сентябре будет двойной вычет-за август+сентябрь.
7 сентября 2016 в 17:51
юлия79, А заявление от работницы никакое не надо? Вдруг проверка какая?
7 сентября 2016 в 17:52
юлия79, Извините, что надоедаю Стыдно!
7 сентября 2016 в 17:56
Цитата (Настя Гусева):А заявление от работницы никакое не надо
Именно для это "операции" нет не надо.
7 сентября 2016 в 17:59
юлия79, Спасибо,успокоили!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер