Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет СЗВ-М отправлен с ошибкой

7 сентября 2016 в 20:21
Здравствуйте! За май месяц отправила через Контур СЗВ-М и ошибочно ( или может, это был сбой какой-то в программе, т.к. даже не знаю как это получилось) в списке застрахованных лиц отмечено было 3 человека уволенных в мае  вместо 26 работающих и 3-х уволенных. За последующие июнь, июль, август отправлены  списки 26человек (как и должно). В ОПФР про ошибку ничего не говорят до сих пор, хотя в РСВ-1 за 2кв. указывала страх.взносы всех работников в том числе и за май. И когда одна работающая пенсионерка сказала, что за август получила пенсию с индексацией, я стала проверять все отправленные файлы через Контур и обнаружила данную ошибку. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать??? Получается, что по данным мая работающие пенсионеры (7 человек) получили пенсии с индексацией и сейчас их пенсия будет выше из-за этой ошибки.
KEGa  38 765 баллов, г. Екатеринбург
8 сентября 2016 в 07:53
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Черновское):даже не знаю как это получилось
Такое могло получиться только, если Вы выбрали в списке сотрудников работающих, а потом на кнопке выбора нажали на "инвертировать", и программ выбрала тех, кто до этого не был выбран, т.е. уволенных.
Цитата (Черновское):В ОПФР про ошибку ничего не говорят до сих пор
Возможно еще не закончили сверку СЗВ-М с РСВ-1.
Для исправления надо подать дополняющую форму СЗВ-М на работающих. Размер пенсии пересмотрят и со следующего месяца начнут выплачивать в меньшем размере (без учета индексации). Излишне выплаченные суммы придется возместить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер