Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Куда подается отчетность обособленного подразделения, находящегося в другом регионе?

8 сентября 2016 в 05:14
Добрый день. Фирма на УСН 15%. Открыл филиал в другом регионе и встал на учет в налоговой. Скажите, пожалуйста, какие мне отчетности нужно сдавать в том регионе ( налоговая, ПФР, ФСС) ? Где отчитываться по сотрудникам - где головная фирма? Вопрос удалён модератором. Всем спасибо за помощь.
Ирина Ротнова Модератор
8 сентября 2016 в 07:39
Цитата (Евгения0808):И какой принимать по сотрудникам коэффициент - районный и северный? Они отличаются с головной фирмой.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
8 сентября 2016 в 15:49
Добрый день!
Цитата (Евгения0808):Фирма на УСН 15%. Открыл филиал
Вы точно открыли филиал? А не простое обособленное подразделение?
Если точно филиал, то с момента его открытия Вы теряете право применять УСН.

Цитата (Евгения0808):какие мне отчетности нужно сдавать в том регионе ( налоговая, ПФР, ФСС) ? Где отчитываться по сотрудникам - где головная фирма?
По УСН отчитываетесь только по голове - и за себя и за обособленное подразделение.
По НДФЛ, взносам в фонды - отдельно по работникам головы и отдельно по работникам подразделения.
И естественно, налоги и взносы - туда, где отчитываетесь.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 сентября 2016 в 16:16
Александр Погребс, то есть с N августа у меня пошла общая система налогообложения? должен ли я в головной фирме в налоговой что-то предоставлять с утратой УСН?
8 сентября 2016 в 16:47
Так Вы уверены, что у вас именно филиал?
9 сентября 2016 в 09:03
Александр Погребс, Кирпичная стена обособленное - слава богу Счёты надо внимательнее, спасибо.
9 сентября 2016 в 09:05
Цитата (Александр Погребс):По УСН отчитываетесь только по голове - и за себя и за обособленное подразделение.
одна декларация с КПП по голове или две декларации с разными КПП?
9 сентября 2016 в 09:13
Добрый день!
Цитата (Евгения0808):
Цитата (Александр Погребс):По УСН отчитываетесь только по голове - и за себя и за обособленное подразделение.
одна декларация с КПП по голове или две декларации с разными КПП?
Одна декларация с одним КПП (по голове) т с показателями в целом по организации, т.е. вместе с подразделением.

Успехов!
9 сентября 2016 в 09:41
Александр Погребс, НДФЛ и 6-ндфл уплата и сдача отчета я должен уже отдельно по регионам делать?
9 сентября 2016 в 09:46
Цитата (Евгения0808):НДФЛ и 6-ндфл уплата и сдача отчета я должен уже отдельно по регионам делать?
НДФЛ платите и отчитываетесь отдельно по работникам головы - в ИФНС по голове и отдельно по работникам подразделения - в ИФНС по месту нахождения подразделения.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер