Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдвиг отпускного периода

Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
8 сентября 2016 в 06:52
Здравствуйте! Ни где не могу найти можно ли  сдвинуть отпускной - рабочий период, к примеру на два месяца вперед при переводе сотрудника в другое подразделение, таким образом увеличив его с 12 на 14 месяцев?
Sveto4Divny  7 973 балла, г. Новосибирск
8 сентября 2016 в 08:07
10 баллов Добавить баллы
Натти86, добрый день.
Переводы сотрудника, изменение должности, оклада и пр. никак не влияют на рабочий период. Сдвинуться (удлиниться) рабочий период может только в двух случаях:
Цитата (ТК РФ. Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска):В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
8 сентября 2016 в 09:04
Sveto4Divny, 
Здравствуйте, спасибо за отклик! А отпуска без сохранения з/п свыше 14 дней разве не смещают период работы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  7 973 балла, г. Новосибирск
8 сентября 2016 в 09:10
8 баллов Добавить баллы
Натти86, да, тоже смещают:
Цитата (ТК РФ. Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска):В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
...
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
8 сентября 2016 в 09:57
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер