Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как получить дубликат СНИЛС?

Людочкин (автор вопроса)  34 балла, г. Челябинск
8 сентября 2016 в 09:09
Добрый день. Организация приняла работника, но его СНИЛС утерян, работник предоставил только расписку, о том что он подал заявление на выдачу дубликата. Но заявление он подал еще 4 года назад, и СНИЛС так и не забрал. Проблема в том, что работник из другого города и заявление подавал соответственно в его отделение ПФР по прописке. Ехать туда он не хочет, да и хранится ли он там до сих пор как узнать? Пожалуйста подскажите, как мне как бухгалтеру действовать в данной ситуации, можно ли как то самой заново его оформить, но только в нашем отделении ПФР или обязательно ехать в ПФР в др город по его прописке? Спасибо!
П.С. Страховой номер в расписке указан, поэтому я уже подаю сведения о работнике, используя этот номер. Может вообще не заморачиваться над получением СНИЛС?
Ккатена  3 583 балла
8 сентября 2016 в 09:15
добрый день

с сайта ПФР

СНИЛС предоставляется каждому гражданину один раз и навсегда и закрепляется только за ним. А вот саму «зеленую карточку» можно и потерять. Если случилась такая неприятность, восстановить свидетельство просто.
Если вы работаете, обратитесь в отдел кадров с заявлением о выдаче дубликата.
Если вы относитесь к категории самозанятого населения (индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус и т. д.), обратитесь в Пенсионный фонд России по месту своей регистрации в качестве страхователя с заявлением о выдаче дубликата.
Неработающие граждане должны подать заявление о восстановлении «зеленой карточки» в Пенсионный фонд России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания.
В течение месяца со дня обращения гражданина или работодателя на основании данных индивидуального лицевого счета будет выдан дубликат страхового свидетельства.
Людочкин (автор вопроса)  34 балла, г. Челябинск
8 сентября 2016 в 09:23
Цитата (Ккатена):Если вы работаете, обратитесь в отдел кадров с заявлением о выдаче дубликата.
Ккатена, спасибо Вам. У нас фирма маленькая, я и бухгалтер и отдел кадров. Допустим он написал такое заявление, какие мои следующие действия, обратиться в ПФР по месту учета нашей организации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ккатена  3 583 балла
8 сентября 2016 в 09:26
да.
МарияAFG  8 баллов
8 сентября 2016 в 09:33
Добрый день! могу поделится своим опытом, то что вам ваш сотрудник написал заявление, это прекрасно, но по опыту говорю, что вам нужно будет заполнить доверенность, заявление на получения дубликата, и прочие бумажки. Проще будет если он придет с паспортом в Пенсионный фонд и напишет заявление, через 3 дня ему уже отдадут оригинал, а вы сможете уже на следующий день позвонить и узнать номер, если это конечно срочно для вас
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер