Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в счете-фактуре написать «Продукты питания» без расшифровки?

8 сентября 2016 в 09:21
Добрый день! У меня такой вопрос: компания занимается поставкой продуктов питания. Один из клиентов просит, чтоб в документах были указаны не конкретные позиции, а просто "Продукты питания". Мне кажется, что это не корректно. Подскажите, возможно ли вообще такое?? Спасибо.
8 сентября 2016 в 14:59
Добрый день.
Всецело поддержу Вас в этом.
Ст. 169 НК РФ:
5. В счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, должны быть указаны:
5) наименование поставляемых (отгруженных) товаров (описание выполненных работ, оказанных услуг) и единица измерения (при возможности ее указания);
Вложение:
8 сентября 2016 в 21:50
Александра Кривошеева, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер