Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходных материалов при ремонте автомобиля

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
8 сентября 2016 в 09:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Как правильно списать расходные материалы. У нас ремонт а/м. Выставляем заказ наряды и указываем расходные материалы 0,5 н/ч или 0,1 н/ч в зависимости от суммы заказ наряды. А в эти расходные материалы входят перчатки х/б, гаечки, чистящие средства для мытья рук, вот как правильно мне их списать ? Справку написать может какую
Платова  21 595 баллов, г. Симферополь
8 сентября 2016 в 09:52
Цитата (олька77):Выставляем заказ наряды и указываем расходные материалы 0,5 н/ч или 0,1 н/ч в зависимости от суммы заказ наряды. А в эти расходные материалы входят перчатки х/б, гаечки, чистящие средства для мытья рук, вот как правильно мне их списать
Здравствуйте! Если верно поняла, автовладельцы при ремонте а/м погашают некую сумму, в которой заложена стоимость перчаток, гаек, моющего и прочее?
То есть Вы им "продаете" 0,5 н/ч и на остатке висит минус, а перчатки, гайки и тому подобное висят большим остатком, а по факту их намного меньше?
Самое логичное-применять документ комплектации: перчатки, моющее и т.д. комплектовать в н/ч, которые после включаются в смету.
P.S. что такое н/ч?
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
8 сентября 2016 в 10:41
Единица измерения оказанных услуг н/ч (норма-час). Да получается что они у меня висят на 10 счете. А услуги реализуются на на 90, вот каким документом списать 10 счет на 90.02
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Козырь  151 балл
8 сентября 2016 в 10:54
олька77, 
Добрый день, я считаю что нужно просто списать все это с 10-ки, распечатать требование-накладную и подписать у кладовщика (или иного уполномоченного лица), не нужно все усложнять
Козырь  151 балл
8 сентября 2016 в 10:58
олька77, 
Да просто пусть включают стоимость расходников (среднюю) в стоимость услуг ваши менеджеры или тот, кто выставляет счет.
С 10-ки на 90 конечно можно реализовать, тогда выдается например накладная с услугами или просто акт и смета, но зачем показывать покупателям что Вы продаете им перчатки и т.д.? Это просто общехозяйственные расходы, не стоит мучиться, лучше проще. Желаю удачи! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер