Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должны ли заполняться строки 14 и 15 в книге продаж?

8 сентября 2016 в 09:35
Здравствуйте! Прошу ответить на мои вопрос. Пришло требование от налоговой, что в книге продаж не заполнены строки 14 и 15 на счета-фактуры, которые выписаны на авансы. Как я понимаю они и не должны заполнятся ( Графы 14–15 не заполняются при выставлении покупателю счета-фактуры на аванс на основании раздела II приложения 5 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137. ) Может я что-то не так понимаю. или были введены изменения. Очень прошу помочь. Спасибо!
Налоговик67  10 баллов
8 сентября 2016 в 10:35
10 баллов Добавить баллы
Добрый день. У Вас не указано, верно ли заполнена графа 2 книги продаж "Код вида операции". Если указали ошибочно 01 вместо 02, возможны вопросы налоговой...
Если все заполнено верно, тогда просто напишите ответ в ИФНС с приведением номеров нормативных актов.
8 сентября 2016 в 10:50
Налоговик67, Спасибо за ответ) в книге продаж все правильно заполнено,  стоит операция 02, графа 14-16 пустые, 17-18 заполнены! просто я уже подумала, может какие-то изменения введены, и нужно заполнять 14-16 графы.
Александр Погребс Главный консультант
8 сентября 2016 в 17:10
Добрый день!
Цитата (Лена_П):в книге продаж все правильно заполнено,  стоит операция 02, графа 14-16 пустые, 17-18 заполнены! просто я уже подумала, может какие-то изменения введены, и нужно заполнять 14-16 графы.
Таких изменений в постановлении 1137 не было.

Читаем первоисточник:
Цитата (Постановление Правительства РФ от 26.12.11 № 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость" (с учетом последних изменений от от 29.11.2014)):II. Правила ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость
...
8. При регистрации счета-фактуры, выставленного покупателю на полученную сумму оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, графы 14 - 16 и 19 не заполняются.
Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер