Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление стандартных налоговых вычетов на детей

Юлия Кибирева (автор вопроса)  5 баллов, г. Гусь-Хрустальный
8 сентября 2016 в 09:51
Добрый день. Больной вопрос. В штате 105 человек. Никак не могу наладить работу со справками от сотрудников на учебу детей. Как наладить контроль?  У многих сотрудников есть дети. У кого в школе,в саду и в институтах. Вопросы:
1. Когда надо собирать справки? (я собираю в январе)
2. Как предоставлять льготы на детей, которые учатся в высших уч.заведениях очно? Пример- если учеба заканчивается в июне. (я предоставляю весь год- январь-декабрь).
Вопрос удалён модератором.

Огромное спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
8 сентября 2016 в 09:56
Цитата (Юлия Кибирева):3. Как в программном обеспечении (1С:Камин) наладить контроль за окончанием льготы. (у меня не налажен)
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос по предоставлению вычетов остаётся в этой теме, а вопрос о работе в программе (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
9 сентября 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин разъяснил порядок предоставления стандартного «детского» вычета в двойном размере единственному опекуну 12 января 2016
ФНС: стандартные налоговые вычеты на детей можно получить и за те месяцы, в течение которых у физлица не было налогооблагаемых доходов 16 июня 2015
Единственному опекуну стандартный налоговый вычет на ребенка предоставляется в двойном размере 26 февраля 2013
Компания, арендующая имущество у физлица, должна предоставить ему стандартный налоговый вычет на ребенка 19 августа 2013

Вопросы на форуме
Предоставление стандартных налоговых вычетов работнику в середине года в 1С ЗУП 2.5 2 августа 2016
Предоставление стандартных налоговых вычетов на детей 7 апреля 2016
Ошибочно предоставлен стандартный налоговый вычет на детей: как исправить ошибку в 1С 8.3? 18 января 2016
Предоставление стандартного налогового вычета работнице, имеющей троих детей 18 февраля 2016

Ответы чиновников
НДФЛ 25 февраля 2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
9 сентября 2016 в 12:05
Цитата (Юлия Кибирева):Добрый день. Больной вопрос. В штате 105 человек. Никак не могу наладить работу со справками от сотрудников на учебу детей. Как наладить контроль?  У многих сотрудников есть дети. У кого в школе,в саду и в институтах. Вопросы:
1. Когда надо собирать справки? (я собираю в январе)
2. Как предоставлять льготы на детей, которые учатся в высших уч.заведениях очно? Пример- если учеба заканчивается в июне. (я предоставляю весь год- январь-декабрь).
Добрый день!

1. Проще всего, конечно же, получать справки в январе, чтобы уже с первой зарплаты применять стандартные налоговые вычеты, а не пересчитывать НДФЛ с начала года при получении справок в течение года и оформлять возврат налога по правилам п. 1 ст. 231 НК РФ.

2. Стандартный вычет на ребенка предоставляется до месяца, в котором он окончил учебу, включительно (Письмо Минфина России от 06.11.2012 N 03-04-05/8-1251), т.е. выделенное синим - неверно - вычет предоставляется до июня включительно.
Юлия Кибирева (автор вопроса)  5 баллов, г. Гусь-Хрустальный
9 сентября 2016 в 15:47
НКК, Огромное спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер