Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждающие документы при поездке на маршрутном такси

8 сентября 2016 в 10:02
Добрый день! Сотрудник ездил в командировку на маршрутном такси, ему выдали билет (не заполненный), какие документы должен сотрудник предоставить в бухгалтерию, чтобы подтвердить расходы на проезд?
irinaalenkina  10 608 баллов, г. Волгоград
8 сентября 2016 в 12:36
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно п. 11 Положения о командировках (Постановление Правительства РФ  № 749 от 13.10.2008г.) работодатель обязан возместить работнику расходы потраченные на проезд на такси к месту его командировки и обратно, в том числе в аэропорт, на вокзал, а также непосредственно в месте командировки, если:
1) если компенсация таких расходов установлена в вашем локальном нормативном акте;
2) если есть распоряжение руководителя организации о возмещении таких расходов.
(Письма Минфина России от 14.06.2013 N 03-03-06/1/22223, от 11.07.2012 N 03-03-07/33, от 08.11.2011 N 03-03-06/1/720, от 04.10.2011 N 03-03-06/1/621, от 27.08.2009 N 03-03-06/2/162, от 31.07.2009 N 03-03-06/1/505, от 22.05.2009 N 03-03-06/1/339, УФНС России по г. Москве от 29.11.2010 N 20-15/124949, от 30.12.2009 N 16-15/139297, от 06.08.2009 N 16-15/080978).
от 06.08.2009 N 16-15/080978).
Оплату услуг такси необходимо подтвердить документом (как правило, это чек ККТ), оформленным в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ или БСО, содержащий реквизиты установленные  Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" (Письмо Минфина от 10 июня 2016 г. N 03-03-06/1/34183).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер