Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление вычета по НДФЛ на ребенка

Ирина_F (автор вопроса)  33 балла, г. Кингисепп
8 сентября 2016 в 10:04
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала, что предоставила работнику вычет на ребенка за июль?

Заработная плата сотрудника 50 000 руб. Получается, что нарастающим итогом сумма заработной платы, включая июль, это как раз размер лимита:
50 000 * 7мес. = 350 000 руб. Т.к. лимит достигнут, но не превышен, я и предоставила вычет.
Сейчас начала начислять зпл за август и задумалась...
Если я сделала неправильно, то как это исправить?

Заранее спасибо за ответы!
Я Наталья  543 балла, г. Рязань
8 сентября 2016 в 10:30
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина_F):Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала, что предоставила работнику вычет на ребенка за июль?

Заработная плата сотрудника 50 000 руб. Получается, что нарастающим итогом сумма заработной платы, включая июль, это как раз размер лимита:
50 000 * 7мес. = 350 000 руб. Т.к. лимит достигнут, но не превышен, я и предоставила вычет.
Сейчас начала начислять зпл за август и задумалась...
Если я сделала неправильно, то как это исправить?
Здравствуйте. Согласно  Статьи 218 НК РФ цитата: " Налоговый вычет действует до месяца,в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.
Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется."
Значит Вы сделали все правильно.
Ирина_F (автор вопроса)  33 балла, г. Кингисепп
8 сентября 2016 в 11:36
Цитата (Я Наталья):Значит Вы сделали все правильно.
Ура, ура! Спасибо большое! Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер