Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С платы за выписку из ЕГРЮЛ

8 сентября 2016 в 10:54
Добрый день!
Подскажите пожалуйста проводки за плату по предоставлению выписки из ЕГРЮЛ.
ООО на УСН 6%, оплатили через р/с 200 руб, выписка необходима для предоставления в суд.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.247) 
Заранее спасибо!
НКК Консультант
9 сентября 2016 в 10:57
Цитата (БухИра):Добрый день!
Подскажите пожалуйста проводки за плату по предоставлению выписки из ЕГРЮЛ.
ООО на УСН 6%, оплатили через р/с 200 руб, выписка необходима для предоставления в суд.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.247) 
Заранее спасибо!
Добрый день!

В 1С такой платеж оформляется документом "Выписка банка", который формирует проводку Д 68 К 51.
На дату подачи документов в суд нужно сформировать проводку Д 91.2 К 68.
12 сентября 2016 в 17:17
Добрый день!Если 68, то какой субсчет?Это ведь не госпошлина (
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Заират  2 562 балла
12 сентября 2016 в 20:51
БухИра, здравствуйте, есть счет 68.10 "Прочие налоги и сборы".
НКК Консультант
12 сентября 2016 в 22:41
Цитата (БухИра):Добрый день!Если 68, то какой субсчет?Это ведь не госпошлина (
Добрый вечер!

Это платеж, аналогичный госпошлине, соответственно его можно отражать на субсчете для учета расчетов по госпошлине исходя из требования рациональности ведения учета (п. 6 ПБУ 1/2008).
15 сентября 2016 в 08:00
Спасибо большое, за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер