Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача товарного знака в аренду

8 сентября 2016 в 11:24
Добрый день! Подскажите, ИП подал документы на регистрацию товарного знака, свидетельство он получить через 1 год. В данный момент он обладает преимущественным правом на товарный знак. Вопрос: Может ли ИП  сдать в аренду товарный знак другой компании ?
Алексей Крайнев Консультант
9 сентября 2016 в 10:17
Добрый день!
Цитата (Гражданский кодекс, Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания):
1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (

статья 1481). 
Как видим, товарный знак, как объект права существует только после регистрации и получения свидетельства. До этих пор объекта нет. Соответственно никаких действий (в т.ч. "сдача в аренду") в отношении него проводиться не может.
9 сентября 2016 в 10:41
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер