Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа ОС, не принятого к учету

RegiShka (автор вопроса)  97 баллов, г. Уфа
8 сентября 2016 в 11:25
Добрый день!

ООО на УСН доходы - расходы.
У нас ожидается поступление ОС стоимостью в 513 тыс. руб., в котором необходимости уже нет (шло под заказ очень долго). Хотим сразу по прибытию перепродать его.
Скажите, пожалуйста, это возможно? И какими проводками можно это оформить?
Знаю, что при продаже ОС есть нюансы, как пересчет налога до истечения 3 лет с момента учета его стоимости в «упрощенных» расходах. Но мы не собираемся его ставить на учет вообще, прибытие ожидается в октябре, тогда же пройдет и продажа, т.е. пересчет налога не потребуется. Я правильно понимаю, что продажа такого ОС пойдем нам в доходы?

Заранее большое спасибо за помощь!
Важный бух  76 293 балла, г. Астрахань
8 сентября 2016 в 11:31
30 баллов Добавить баллы
Цитата (RegiShka):Скажите, пожалуйста, это возможно? И какими проводками можно это оформить?
здравствуйте. Для вас это будет не ОС, а товар ( ПБУ 6/01) Доход у вас будет от продажи товара (ст. 346.15, 346.17 НК РФ.  )

Д 41 К 60

Д 62 К 90 ( если торговля ваша основная деятельность ), 91 ( если нет ) ПБУ 9/99

Д 90/91 (ПБУ 10/99)   К 41

Д 50,51 К 62
RegiShka (автор вопроса)  97 баллов, г. Уфа
8 сентября 2016 в 11:59
Важный бух, большое спасибо за оперативный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер