Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование материалов с доставкой в 1С

8 сентября 2016 в 11:51
Здравствуйте! У нас ООО на ОСНО, занимаемся асфальтировкой. Фирма существует более двух лет. До недавнее времени если от поставщиков приходят материлы по накладной, в которой указано строка материала и отдельно строка доставка. Я оприходовала в 1С материалы - в разделе товары, а доставка в разделе услуги. Но сейчас я думаю, что это неправильно., думаю нужно включить стоимость доставки в стоимость материала, ведь когда списывается материал то и доставка по ней тоже должна пропорцианально списываться. Скажите пожалуйста можно с этого квартала мне приходовать материалы в том числе с доставкой (например асфальт 100 тонн по 2200 руб, доставка на этот объем 50000 руб, я буду приходовать в 1с как 100 тонн по 2700 и это все 10 счет) или оставить как делала раньше. В УП у меня в стоимость материалов входит транспортные расходы.
Олеся Селезнева Модератор
8 сентября 2016 в 12:14
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
8 сентября 2016 в 14:53
Спасибо за отклик, но тут вопрос не про программу, а про учет материалов. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.44.104) 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2054)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lili_  4 700 баллов, г. Казань
8 сентября 2016 в 16:00
Здравствуйте.
Цитата (Марианна Гущян):В УП у меня в стоимость материалов входит транспортные расходы.
Раз в УП  так написано - значит так и необходимо делать. Тут скорее уже стоит вопрос об исправлении ошибок прошлых лет...
Возможно, у коллег будет другое мнение.
Цитата (Марианна Гущян):Скажите пожалуйста можно с этого квартала мне приходовать материалы в том числе с доставкой (например асфальт 100 тонн по 2200 руб, доставка на этот объем 50000 руб, я буду приходовать в 1с как 100 тонн по 2700 и это все 10 счет)
Уточнение: материалы оприходовать документом "Поступление (акты, накладные)", а услуги по доставке - документом "Поступление доп. расходов" (вводится на основании предыдущего документа).
Еще обратите внимание в документе "Поступление доп. расходов" пропорционально сумме или количеству будете распределять транспортные расходы (как написано в УП?).
8 сентября 2016 в 17:45
А разве нельзя объединить сумму за материал и за доставку и распределить на весь объем материала и на и10 счет??????????
Morri  1 140 баллов, г. Севастополь
8 сентября 2016 в 18:10
41 балл Добавить баллы
Марианна Гущян, добрый день

Цитата:Марианна ГущянДо недавнее времени если от поставщиков приходят материлы по накладной, в которой указано строка материала и отдельно строка доставка. Я оприходовала в 1С материалы - в разделе товары, а доставка в разделе услуги.
Если у вас в УП в стоимость материалов входит транспортные расходы, то вы делали не правильно. Поэтому соглашусь с lili_ . Здесь речь будет идти об исправлении ошибок прошлых периодов.

Цитата (Марианна Гущян):А разве нельзя объединить сумму за материал и за доставку и распределить на весь объем материала и на и10 счет??????????
Именно так и надо сделать. Посмотрите ответ lili_
Цитата (lili_):Уточнение: материалы оприходовать документом "Поступление (акты, накладные)", а услуги по доставке - документом "Поступление доп. расходов" (вводится на основании предыдущего документа).
Еще обратите внимание в документе "Поступление доп. расходов" пропорционально сумме или количеству будете распределять транспортные расходы (как написано в УП?).
Откройте документ "поступление доп.расходов", он как раз позволяет распределить транспортные расходы на нужный счет и на нужный товар.
8 сентября 2016 в 18:35
А может УП изменить? Его я делала. и написать что транспортные услуги не входят в стоимость материалов, а списываются на 20 счет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер