Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Момент оказания услуги не совпадает с датой в УПД

8 сентября 2016 в 12:51
Здравствуйте!

Компания выставила документы  (упд) с НДС , за услуги оказанные в мае, июне, июле. 
Все документы датирована 31.08.2016

Если бы документы были датированы месяцем оказания услуги, а документы я получила только в 3 кв. я бы в любом случае показала сумму к возмещению НДС только в 3 кв. (имеется в виду  май, июнь). 
В разрезе прибыли отчетный период -год.
Но меня смущает дата. 

Нужно но ли поставщика просить переделать даты?

Спасибо!
Платова  21 551 балл, г. Симферополь
8 сентября 2016 в 13:16
69 баллов Добавить баллы
Цитата (Карина):Компания выставила документы  (упд) с НДС , за услуги оказанные в мае, июне, июле. 
Все документы датирована 31.08.2016
С сайта Система Главбух:
"Елена Попова, государственный советник налоговой службы РФ I ранга
ЦИТАТА:
Доход отражайте в том периоде, в котором услуга была фактически оказана, независимо от даты составления акта об оказании услуг или даты подписания его заказчиком
.
Это объясняется следующим.
Под услугой налоговое законодательство понимает деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе этой деятельности (п. 5 ст. 38 НК РФ). Составленный акт только формально подтверждает, что услуга оказана. Поэтому доход от реализации услуг нужно отражать на дату их фактического оказания (п. 1 ст. 39, п. 3 ст. 271 НК РФ). Аналогичная точка зрения содержится в письмах УФНС России по г. Москве от 2 сентября 2008 г. № 20-12/083102 и от 30 апреля 2008 г. № 20-12/041989."

Учитывая, что это Ваши расходы, которые Вы можете принять к вычету в течение 3-х лет, а поставщик отнесся к составлению документации не очень внимательно, Вы можете ему посоветовать все исправить.
8 сентября 2016 в 13:25
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер