Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание за использованный отпуск при отсутствии начислений в соответствующем месяце: отражение в справке 2-НДФЛ

8 сентября 2016 в 14:01
Здравствуйте, у нас сотрудник ушел на весь месяц в отпуск и получил отпускные в июле. В конце месяца сотрудник будучи в отпуске решил уволиться. Он не работал, начислений  у него не было. В отпуске несколько дней были получены авансом за неотработанное время. Данную сумму сотрудник по заявлению согласился внести в кассу. Т о есть у меня в августе "минусовое" начисление. Естественно, НДФЛ в августе тоже пошел минусом. Но как это можно будет отразить в справке 2-НДФЛ. Там "минусовое" начисление делать нельзя. Может мне из июля эту сумму вычесть в справке 2-НДФЛ?
НКК Консультант
9 сентября 2016 в 14:35
Цитата (mar18):Здравствуйте, у нас сотрудник ушел на весь месяц в отпуск и получил отпускные в июле. В конце месяца сотрудник будучи в отпуске решил уволиться. Он не работал, начислений  у него не было. В отпуске несколько дней были получены авансом за неотработанное время. Данную сумму сотрудник по заявлению согласился внести в кассу. Т о есть у меня в августе "минусовое" начисление. Естественно, НДФЛ в августе тоже пошел минусом. Но как это можно будет отразить в справке 2-НДФЛ. Там "минусовое" начисление делать нельзя. Может мне из июля эту сумму вычесть в справке 2-НДФЛ?
Добрый день!

В 2-НДФЛ нужно отразить верные суммы исчисленного НДФЛ за весь год нарастающим итогом. Выделенное синим мне непонятно. Не могли бы Вы на числовом примере описать Вашу ситуацию?
9 сентября 2016 в 15:29
Здравствуйте, вот в 2-НДФЛ есть графы для заполнения - з/п за июль код 2000, допустим, 15000. Далее отпускные за июль код 2012, допустим, тоже 15000. Итого в июле 30000. Далее идет август - в августе начислений нет, но мы удерживаем отпускные при увольнении 5000 - сотрудник внест в кассу эту сумму за минусом НДФЛ.
Дело в том, что в программе 1С я сделала начисление за август сотруднику "-5000". В 2-НДФЛ з/п за август я не могу указать как "-5000". Получается мне нужно будет поправить з/п за июль? То есть код 2000 за июль 15000, код 2012 за июль 10000. За август ничего не указываю. 
Аналогичная проблема в сведениях по застрах. лицам для пенсионного. То есть у меня в з/п за июль будут 25000, а зар. платы за август не будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
9 сентября 2016 в 15:48
Цитата (mar18):Здравствуйте, вот в 2-НДФЛ есть графы для заполнения - з/п за июль код 2000, допустим, 15000. Далее отпускные за июль код 2012, допустим, тоже 15000. Итого в июле 30000. Далее идет август - в августе начислений нет, но мы удерживаем отпускные при увольнении 5000 - сотрудник внест в кассу эту сумму за минусом НДФЛ.
Дело в том, что в программе 1С я сделала начисление за август сотруднику "-5000". В 2-НДФЛ з/п за август я не могу указать как "-5000". Получается мне нужно будет поправить з/п за июль? То есть код 2000 за июль 15000, код 2012 за июль 10000. За август ничего не указываю. 
Аналогичная проблема в сведениях по застрах. лицам для пенсионного. То есть у меня в з/п за июль будут 25000, а зар. платы за август не будет?
Добрый день!

Считаю выделенное синим - верным.
9 сентября 2016 в 16:01
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер