Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф за непробитый чек для ИП на ПСН

8 сентября 2016 в 14:04
Добрый день!
Не подскажите, для ИП на патенте в 2016г за непробитый чек какая сумма штрафа?
Спасибо!
9 сентября 2016 в 12:46
Добрый день.
В отдельных случаях ИП на ПСН вправе не применять ККТ (см. ст. 2 54-ФЗ, п. 7 и п. 8 ст. 7 290-ФЗ от 03.07.2016), но если кассовый аппарат есть и зарегистрирован в ИФНС, чек при приеме наличной выручки должен быть пробит.
Цитата (КоАП РФ):Статья 2.4
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.
Статья 14.5
2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей
9 сентября 2016 в 13:55
Благодарю Вас,Александра!
ККМ отсутствует,
не хватило у меня терпения дочитать ФЗ,который Вы указали
при реализации  рыболовных снастей(удочек там и др) разрешено ли оформление БСО без ККМ?
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 сентября 2016 в 14:12
Добрый день.
БСО применяют только при оказании услуг населению.
Если у Вас ПСН по розничной торговле, то до 01.07.18 вправе не применять ККМ, если по требованию покупателя выдаете товарный чек.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=284497
9 сентября 2016 в 14:58
спасибо,я понял
У меня в патенте указано" услуги такси"
Про розничную торговлю ничего не сказано
9 сентября 2016 в 15:11
Тогда выручка от продажи рыболовных снастей под патент не подпадает и здесь Вы действительно обязаны применять ККМ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер