Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение при продаже доли в уставном капитале

8 сентября 2016 в 14:49
Добрый всем день! п.17.2 Статьи 217 Налогового Кодекса освобождает от налогообложения НДФЛ доходы от продажи доли в УК, если она непрерывно принадлежала налогоплательщику более 5 лет. (Изменение 2011г.) Хотелось бы уточнить, распространяется это правило только на приобретенные с 2011г. доли или же и на приобретенные до 2011г. (Например. Доля в уставном капитале приобретена в 1998г продается в 2015 году) Спасибо.
юлия79  208 571 балл, г. Омск
8 сентября 2016 в 14:53
Добрый день
Цитата (Ольга Смоленск):Хотелось бы уточнить, распространяется это правило только на приобретенные с 2011г.
Да,верно

Цитата (Ольга Смоленск):на приобретенные до 2011г. (Например. Доля в уставном капитале приобретена в 1998г продается в 2015 году) Спасибо.
Нет,на это не распространяется.
8 сентября 2016 в 15:04
Добрый день! Хотелось бы уточнить в каком нормативном акте это прописано?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
0608nata  114 баллов
8 сентября 2016 в 15:52
Добрый день!
ст. 5, Федеральный закон от 28.12.2010 N 395-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
8 сентября 2016 в 16:31
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер