Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками отразить компенсацию проживания иногороднего работника?

8 сентября 2016 в 15:09
Мы приняли сотрудника на работу, он иногородний, мы заключили доп. согл к трудовому договору, где компенсируем расходы проживания. Как провести эти расходы? Какие проводки необходимы?
Ольга Матвеева Модератор
8 сентября 2016 в 16:19
Цитата (МарияAFG):Мы приняли сотрудника на работу, он иногородний, мы заключили доп. согл к трудовому договору, где компенсируем расходы проживания. Как провести эти расходы? Какие проводки необходимы?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  76 513 баллов, г. Астрахань
9 сентября 2016 в 11:28
0 баллов Добавить баллы
Цитата (МарияAFG):. Как провести эти расходы? Какие проводки необходимы?
Здравствуйте Мария. Д 20,26,44 ( в зависимости от подразделения работника К 76 (если оплачиваете гостиницу напрямую) 73.3 если сотруднику возмещаете расход

Д 76 К 50,51 или Д 73.3 К 50,51
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 сентября 2016 в 11:50
Правильно ли я вас поняла, Д 26 К73,3; Д73,3 К51 - возмещаю затраты на проживание, а при этом налоги я не должна не какие начислять, я имею в виду НДФЛ, помогите пожалуйста разобраться.
9 сентября 2016 в 11:54
Цитата (МарияAFG):Д 26 К73,3; Д73,3 К51 - возмещаю затраты на проживание,
Да вы поняли правильно. Налогообложение НДФЛ и страховыми взносами, это отдельная тема. Там будет много уточняющих вопросов.
9 сентября 2016 в 11:56
Спасибо за ответ, если можно помогите пожалуйста с ответом в новой теме.
9 сентября 2016 в 11:58
Цитата (МарияAFG):если можно помогите пожалуйста с ответом в новой теме.
Да помогу. Можете в новой теме добавить ссылку на это обсуждение.
9 сентября 2016 в 12:21
Спасибо за ответы. Я создала новую тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=412580&find=unread , помогите пожалуйста с ответами.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер