Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить увольнение иностранных граждан?

8 сентября 2016 в 16:28
Добрый день уважаемые коллеги.
Вышла с отпуска и сразу горящие вопросы на работы.
У нас решили уехать два узбека Вопрос удалён модератором..
В связи с этим вопрос: мне нужно ехать продлить им регистрацию (поставить новый срок при предъявлении квитков об оплте патента) снять их с регистрации??? Кто сталкивался, их же штрафуют при выезде если регистрация не продлена?
"До меня" ими никто не заморачивался, регистрацию не продлевал...как они выезжали, никому не интересно.
Прошу помощи, как их проводить?
Юлия Радская Модератор
8 сентября 2016 в 16:32
Цитата (ЕЛена Ов):Добрый день уважаемые коллеги.
У нас решили уехать два узбека и один продлевает патент.
В связи с этим вопрос: мне нужно ехать продлить им регистрацию (поставить новый срок при предъявлении квитков об оплте патента) снять их с регистрации??? Кто сталкивался, их же штрафуют при выезде если регистрация не продлена?
"До меня" ими никто не заморачивался, регистрацию не продлевал...как они выезжали, никому не интересно.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
9 сентября 2016 в 16:56
Цитата (ЕЛена Ов):Добрый день уважаемые коллеги.
У нас решили уехать два узбека Вопрос удалён модератором..
Добрый день!

Да, работодатель должен в трехдневный срок обратиться в территориальные органы ФМС о пролонгации срока действия патента и, соответственно, о продлении срока пребывания (регистрации) иностранного работника на территории РФ (п. 42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", ст. 5 Закона N 115-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер