Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы при совмещении должностей

хэльга (автор вопроса)  93 балла, г. Санкт-Петербург
9 сентября 2016 в 09:17
Всем доброго дня! Улыбаюсь
Суть вопроса: В порядке совмещения должностей на период отсутствия штатного сотрудника, ставка и обязанности  разделены на двоих сотрудников (т.е. ФОТ не меняется) Приказ ,доп.соглашения и  согласие сотрудников есть. Выплаты в приказе прописаны фиксированными  суммами. В программе 1СЗУП 2.5 так же делаем через документ разовых начислений за какой месяц.
Один из сотрудников собрался в отпуск на 14 дней, как отразить доплату, если это НЕ внутреннее совместительство (согласно отработанному времени), а совмещение ?Думаю
Спасибо заранее
9 сентября 2016 в 18:42
Добрый день.
Не поняла, в чем именно у Вас затруднение. Доплату включаете в расчет СДЗ для начисления отпускных в общем порядке (см. пп. "к" п. 2 ПП РФ № 922 от 24.12.07).
хэльга (автор вопроса)  93 балла, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2016 в 08:03
Это понятно. Я может невнятно написала. Вопрос состоит, делать ли эту доплату в полном объеме  когда сотрудник находится в отпуске?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 сентября 2016 в 08:12
Доплату в полном объеме второму сотруднику? Это зависит от того, кто реально выполняет обязанности, за которые начисляете доплату.
Если отпускник отдохнет и потом сам переделает все накопившиеся дела, значит никому другому оплату на время его отпуска не повышаете. А
если дополнительные обязанности таковы, что их можно исполнять только в текущем времени, и потому все они на время отпуска одного работника возложены на другого, значит нужно было подписать с ним соответствующее доп. соглашение и увеличить размер доплат за этот период.
хэльга (автор вопроса)  93 балла, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2016 в 08:48
Александра спасибо , что отвечаете, но меня интересует отпускник. Как ему доплачивать
Обязанности не в текущем периоде
12 сентября 2016 в 09:21
Доплату, установленную в фиксированной сумме за месяц, в неполном месяце рассчитаете пропорционально отработанному времени.
хэльга (автор вопроса)  93 балла, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2016 в 09:36
СпасибоЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер