Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание суммы недостачи с работников по розничным ценам

9 сентября 2016 в 10:20
Работаю в розничной сети магазина одежа.
В ходе инвентаризации была выявлена недостача. С сотрудников была списана сумма недостачи в полном объеме т.е. по розничным ценам. Законно ли это? И какой процент от недостачи должен быть списан работодателем?
Важный бух  77 004 балла, г. Астрахань
9 сентября 2016 в 10:30
Цитата (Екатерина2007):т.е. по розничным ценам.
Здравствуйте. Взыскивается недостача по рыночной стоимости на день причинения ущерба (с учетом износа). ( ст. 246 ТК , п. 13 постановления Пленума ВС РФ от 16 ноября 2006 г. № 52 )

Мне думается, что розничная цена вполне себе рыночная. И нарушения здесь не вижу.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 сентября 2016 в 10:36
Добрый день!
Екатерина2007, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер