Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа материалов ООО наличными денежными средствами: документальное оформление

avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
9 сентября 2016 в 10:37
Здравствуйте! Оформляю продажу материалов через кассу. У меня ООО я оформляю торг-12 и акт выполненных работ на монтаж дверей + оформляю приходный кассовый ордер (основание торг-12, акт выполненных работ) прикладываю к этим документам. Я правильно оформила продажу? Кассового аппарата нету.
Ольга Рогова  229 776 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 сентября 2016 в 11:52
Доброго дня.
Цитата (avant916):Кассового аппарата нету.
 Организация на ОСНО ведущая расчеты наличными обязана применять ККТ
Цитата (Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники. КОаП.):........................
2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
Внесение оплаты через кассу от покупателя
Ольга Матвеева Модератор
9 сентября 2016 в 12:10
Цитата (Ольга Рогова):Организация на ОСНО ведущая расчеты наличными обязана применять ККТ
Добрый день!

Ольга Рогова! Автор вопроса не указывал систему налогообложения. 

avant916, уточните, пожалуйста, какую систему налогообложения применяет ООО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
9 сентября 2016 в 12:11
Ольга Матвеева, ООО продает на 18%, а покупатель ООО УСН15%. Я имела ввиду, не будет ли проблема у ООО на 15%, что документы принять к учету на расходы (торг-12, счет-фактура, акт выполненных работ)
Ольга Рогова  229 776 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 сентября 2016 в 14:44
54 балла Добавить баллы
Цитата (avant916):Я имела ввиду, не будет ли проблема у ООО на 15%, что документы принять к учету на расходы (торг-12, счет-фактура, акт выполненных работ)
При УСН отсутствие чека ККТ можно приравнять к отсутствию документа, подтверждающего расходы при УСН.
Согласно с п. 2 ст. 346.17 НК РФ расходами при УСНО признаются затраты после их фактической оплаты. Если оплата произведена наличными денежными средствами, то документами, подтверждающими оплату наличными , являются квитанция к ПКО и кассовый чек.
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
12 сентября 2016 в 09:05
Ольга Рогова, т.е. Одной квитанции к ПКО мало, нужно ещё и ККТ?
Ольга Рогова  229 776 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 сентября 2016 в 11:00
Доброго дня.
Цитата (avant916):нужно ещё и ККТ?
Да.
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
12 сентября 2016 в 11:26
Ольга Рогова,  Мне так раньше выписывали продажу за наличку оптовая фирма без чека ККТ, но фирма моя была на УСН 6%! Спасибо, приму к сведению вашу информацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер