Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильно начисляется НДФЛ в 1С 8.3

9 сентября 2016 в 11:13
Здравствуйте!
Организация на ОСНО, после переноса данных из программы 7.7 в 1С 8.3 не правильно перенеслись начисления по заработной плате, я все начисления удалила за период с 01.01 по 31.07.16 года. После проведения начисления по з/п за январь (и другие месяцы) не правильно начисляется НДФЛ по 5 сотрудникам (по двум все нормально). помогите разобраться, принскрины документов прикрепила.

Олеся Селезнева Модератор
9 сентября 2016 в 11:19
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
9 сентября 2016 в 11:48
Добрый день, полное название программы прикрепила выше. Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
9 сентября 2016 в 12:27
Добрый день. У вас кроме начисления з/п, какие еще начисления облагаемые НДФЛ имеют место быть.
Восьмерка внимательна к аналитике, у вас почему то не у всех сотрудников стоит подразделение
Прикрепите пожалуйста скрин страницы открытой на вкладке начисления
9 сентября 2016 в 12:32
Добрый день!
Никаких больше начислений облагаемых НДФЛ нет. Уже проверила основное подразделение стоит у каждого работника при приеме на работу. У двоих правильно начисляет, за декабрь 2015 года тоже все нормально было по всем. Это я уже остальных сотрудников заново провела.

9 сентября 2016 в 12:48
0 баллов Добавить баллы
Могу посоветовать следующее:
Для пересчета НДФЛ на вкладке НДФЛ поставить галку, затем убрать.
Если НДФЛ не пересчитает, то распроведите начисления з/платы и сформируйте налоговый регистр по НДФЛ, он должен сформироваться без начислений и удержаний
Затем начисляйте з/п последовательно и смотрите что у вас отражается в налоговом регистре.
у вас где то повисли начисления, которые видит программа.
у меня такая ситуация была, при преходе с 8.2 на 8.3. Мне пришлось распроводить все документы, касающиеся начисления и выплаты з/п (начисление, ведомости, поручения и выписки) удалять сотрудника из ведомости начисления, проводить ее, потом открывать и заносить его вновь вручную (не автозаполнением), затем проводить документы на выплату з/плаы и так все попорядку.
9 сентября 2016 в 13:01
Спасибо, я нашла!!! Из 1С 7.7 перенеслить операции на 1 число каждого месяца по начислению з/п, удалила и все начислялось правильно.
9 сентября 2016 в 13:05
отлично
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер