Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет возврата переплаты при УСН (6%)

9 сентября 2016 в 11:39
Здравствуйте! Организация на УСНО " Доходы" Нам вернули нашу переплату поставщикам услуг , должна ли я отнести ее на Доход и начислить 6%, или отнести на прочие доходы не облагаемые налогом? Заранее спасибо за помощь.
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
9 сентября 2016 в 12:06
30 баллов Добавить баллы
Добрый день. Нет возврат от поставщика не является налогооблагаемым доходом.
Учет доходов определяется ст. 346.15, 346.17 НК РФ. При УСН признают доходами выручку от продажи товаров (собственного изготовления и купленных для перепродажи), работ, услуг и прав на имущество (ст. 249 НК РФ). В доходы не включают поступления, перечисленные в ст. 251 НК РФ.
К доходам, не учитываемым при УСН относятся доходы, отраженные в ст. 251 НК РФ. В частности, это могут быть:
полученные залог или задаток;
имущество, принятое в качестве вклада в уставный капитал;
денежные средства, полученные агентом для выполнения возложенного на него поручения.
При налогообложении также не учитывают поступления в виде:
возвращенного задатка;
денег, полученных от поставщика за возвращенный ему бракованный товар;
денег, возвращенных из-за неправильно указанных реквизитов;
возврата ошибочно переведенных сумм;
средств от ФСС для возмещения расходов на пособия по нетрудоспособности и материнству;
возврата излишне уплаченных налогов и взносов;
возвращенного аванса.

Для подтверждения что это возврат хорошо иметь письмо с просьбой вернуть денежные средства на ваш р/счет, в п/п назначении платежа от поставщика должно быть указано «Возврат денежных средств согласно письму или по договору № ...»;
9 сентября 2016 в 13:24
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 сентября 2016 в 13:04
Здравствуйте!

Татьяна Ижевск, Вы не указали источник приведенной цитаты.
Не нарушайте, пожалуйста, Правила форума.
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
12 сентября 2016 в 09:04
Nataly S, Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Ирина Ротнова Модератор
12 сентября 2016 в 09:09
Добрый день!
Татьяна Ижевск,пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Прошу Вас в будущем при цитировании указывать автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок.
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
12 сентября 2016 в 09:27
Ирина Ротнова, 
Ирина добрый день, извините, знаю что нельзя цеплять ссылки на другие сайты, я не по своей иннициативе её прицепила, ее по какой то причине попросила указать Наталья.
Впредь буду выписывать автора и источник публикации.
Ирина Ротнова Модератор
12 сентября 2016 в 11:06
Цитата (Татьяна Ижевск):я не по своей иннициативе её прицепила, ее по какой то причине попросила указать Наталья.
Татьяна Ижевск, Вы неправильно поняли замечание  Nataly S. Под источником подразумевалось название газеты, журнала, а также указание автора цитируемой статьи.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер