Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД при организации морских прогулок

9 сентября 2016 в 14:10
Добрый день!
Собираюсь заняться непродолжительными морскими прогулками, появились вопросы:

1. Правильный ли я КОД деятельности выбрал - 50.10   ?
Вопросы удалены модератором.

с уважением.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 сентября 2016 в 14:14
Цитата (Lapolo11):Добрый день!
Собираюсь заняться непродолжительными морскими прогулками, появились вопросы:

1. Правильный ли я КОД деятельности выбрал - 50.10   ?
2. Подойдет ли мне УСН (6 %) для данного вида деятельности ?
3. Нужен ли будет мне кассовый аппарат ? Если нет, то как тогда надзорный орган узнает какой у меня доход ? ( прогулки буду осуществлять за наличку)

с уважением.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
9 сентября 2016 в 14:18
Кира Лерская,  все понял.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 сентября 2016 в 18:36
Добрый день.
Цитата (ОК 029-2014):50 Деятельность водного транспорта
Эта группировка включает:
- перевозку пассажиров или грузов по воде, осуществляемую по расписанию или не по расписанию
Решающим критерием для разделения деятельности между морским и внутренним водным транспортом является тип используемого судна, а не вид водной среды. Перевозка на морских судах классифицирована в группировках 50.1 и 50.2, в то время как перевозка на прочих транспортных средствах классифицирована в группировках 50.3 и 50.4
 Мне представляется, что Ваш код скорее этот:
50.30 Деятельность внутреннего водного пассажирского транспорта
Эта группировка включает:
- перевозку пассажиров по внутренним водным путям, в том числе в акваториях речных портов;
- перевозку пассажиров по морским трассам на судах смешанного (река-море) плавания
Эта группировка также включает:
- аренду судов с экипажем для перевозки пассажиров по внутренним водным путям и по морским трассам на судах смешанного (река - море) плавания
Мария Ларичева Главный модератор
27 сентября 2016 в 17:10
Добрый день!
Тема открыта по просьбе автора.
27 сентября 2016 в 20:29
Александра Кривошеева, а почему нельзя 50.10 ?? Я же буду устраивать прогулки на Чёрном море в километре от берега !
28 сентября 2016 в 09:26
Цитата (Lapolo11):а почему нельзя 50.10 ?? Я же буду устраивать прогулки на Чёрном море в километре от берега !
А у Вас реально морское судно? Я не специалист в этой сфере деятельности, так что тип судна определите, пожалуйста, сами.
Ну а критерии выбора ОКВЭД в данном разделе я уже выше привела, Вы видимо не прочли или недостаточно внимательно читали:
Цитата (Александра Кривошеева):Решающим критерием для разделения деятельности между морским и внутренним водным транспортом является тип используемого судна, а не вид водной среды. Перевозка на морских судах классифицирована в группировках 50.1 и 50.2, в то время как перевозка на прочих транспортных средствах классифицирована в группировках 50.3 и 50.4
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер