Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при приобретении ИП на УСН автомобиля

9 сентября 2016 в 16:52
Добрый день, уважаемые! ИП на УСН д-р. ИП собирается покупать авто по б/н и оформлять на ИП, подскажите пожалуйста какие документы должны быть, Вопросы удалены модератором.. Читала форум и больше запуталась, помогите разобраться, надеюсь на ваше понимание. Спасибо. )))
Юлия Радская Модератор
9 сентября 2016 в 16:54
Цитата (Ксенон):Добрый день, уважаемые! ИП на УСН д-р. ИП собирается покупать авто по б/н и оформлять на ИП, подскажите пожалуйста какие документы должны быть, как проводить в НУ, про амортизацию, про НДС, про продажу, если это вдруг будет, ну про всё, что связано с авто у ИП. Читала форум и больше запуталась, помогите разобраться, надеюсь на ваше понимание. Спасибо. )))
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
9 сентября 2016 в 17:19
Цитата (Юлия Радская):Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Здравствуйте. Тогда оставьте лучше вопрос: Подскажите всё про покупку авто у ИП, от начала до конца? А то меня могут не понять, в каждой теме задавать вопрос про авто. Про документы вроде бы понятно (торг-12, счет, акт приема-предачи, договор, птс), может я что-то еще упустила, вот и спросила. Я надеюсь, что мне помогут расписать все в одной теме коротко и ясно, от начала до конца, так как запуталась, читая форум, для этого и обратилась на форум к уважаемым знатокам. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
9 сентября 2016 в 19:37
Цитата (Ксенон):Тогда оставьте лучше вопрос: Подскажите всё про покупку авто у ИП, от начала до конца? А то меня могут не понять, в каждой теме задавать вопрос про авто.
Добрый день!
Ксенон, на нашем форуме есть правило: в одной теме должен обсуждаться только один узкий вопрос. Например, в одной теме обсуждается оформление документов при покупке автомобиля, в другой - как начислять амортизацию в налоговом учете и т.д. А то, что просите Вы - это тема для большой статьи или полноценной консультации. То есть, на Ваш вопрос, который Вы сформулировали как "Подскажите всё про покупку авто у ИП, от начала до конца", в рамках форума ответить невозможно.   

Если Вы хотите задавать вопросы на нашем форуме, то примите к сведению замечание модератора, который порекомендовал Вам задать каждый из этих вопросов в новой теме. При этом не смешивайте разные вопросы в одной теме. Если это произойдёт, тему мы будем вынуждены заблокировать.

В этой теме можно обсуждать только вопрос об оформлении документов при покупке автомобиля.
9 сентября 2016 в 21:11
Добрый день.
А кто продавец этого авто: частное лицо или автосалон?
10 сентября 2016 в 08:23
Добрый день. Я поняла, извиняюсь. Пока не решили кто продавец, но скорей всего автосалон.
БухОнлайн Редакция
11 сентября 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Решения арбитражных судов за май 2016 года: ошибка в КБК, расчет ЕНВД при расторжении договора аренды, камеральные проверки, продажа авто бывшим ИП 24 июня 2016
Расходы при упрощенной системе налогообложения: обзор судебных решений 16 февраля 2009
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: УСН и ЕНВД 20 марта 2012
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Приобретение автомобиля у физического лица: оформление договора 24 марта 2014
Покупка автомобиля предпринимателем у физического лица 5 августа 2015
Какие документы предоставить в налоговую, чтобы подтвердить, что проданные автомобили не использовались в предпринимательской деятельности? 29 марта 2016
ИП на УСН: документы для подтверждения расходов при продаже автомобилей 25 ноября 2012

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 24 января 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
12 сентября 2016 в 07:43
Цитата (Ксенон):скорей всего автосалон.
Тогда по документам Вы все правильно понимаете. И у себя потом оформите акт на поступление основных средств (обычно для этих целей используют унифицированную форму ОС-1).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер