Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат неиспользованных давальческих материалов давальцу: отражение в 1С

9 сентября 2016 в 17:13
Добрый день. У меня сегодня возникла такая же проблема как и у Алисы 7, которая задала вопрос 03.09.2015г.
СМ. текст вопроса ниже, а это ссылка на страничку её вопроса http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=326302

"Здравствуйте,
у меня такая проблема. Создаю документ на возврат неиспользованного давальческого материал давальцу. Делаю это в 1С:
Покупка - Возврат товаров поставщику (вид операции "Из переработки") - заполняю все вкладки. Но документ не проводится, пишет "Не заполнено значение реквизита "Счет учета расчетов по претензиям"! Но я не понимаю, если вид операции "из переработки", то там нет вкладки "Счета учета"! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как это сделать!!!

P.S. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.31) "

Так как на форуме не была осуществлена помощь по существу, а просмотров достаточно, значит эта проблема существует и нужно как-то её помогать решать, так как скорее всего это ошибка программы.

Я обманула программу следующим образом:
После того как программа не дала мне провести документ "Возврат товара поставщику" с видом операции "ИЗ ПЕРЕРАБОТКИ" и выдала ошибку "не заполнено значение реквизита "Счет учета расчетов по претензиям" я перевела этот документ в вид операции "Покупка, комиссии" (Операции -
 покупка, комиссия). Ересь, конечно, но что не сделаешь, чтобы ребенок не плакал... Улыбаюсь.

После этого я заполнила все счета учета расчетов, которые программа предложил мне заполнить в этом виде операции "Покупка, комиссия", в том числе и пресловутый "Счет учета расчетов по претензии" - 76.02.
Нажала кнопку "Записать" (подвязанный ранее договор исчез и по логике это нормально. У нас ведь договор давальческий - значит вид договора "С покупателем", а заполняем мы документ "Возврат товара поставщику"... Вот и дымится программа Улыбаюсь  Не обращайте пока на это внимание).

Потом снова поменяла вид операции документа "Покупка, комиссия" на "Из переработки". Всё.
Документ провелся. 

Вот как-то так путем тыков я сумела обмануть программу, которая в этом месте сырая и недоработанная (по моему сугубо личному мнению). Буду рада если кому-то помогла сэкономить наше драгоценное бухгалтерское время Улыбаюсь
Веснушка1974  2 297 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 сентября 2016 в 10:55
Добрый день!
Попробуйте другим документом это сделать, раздел производство-переработка-документ"возврат материалов заказчику".
13 сентября 2016 в 21:55
Цитата (Веснушка1974):Попробуйте другим документом это сделать, раздел производство-переработка-документ"возврат материалов заказчику".
К сожалению, нет такого документа в моей программе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер