Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить форму 26.5-1 в Московской области?

katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 сентября 2016 в 15:44
Здравствуйте
понятно практически все, какие страницы заполнять, что где писать
но подскажите пожалуйста - беру патент в Московской области

что писать надо на 2м листе  в этом поле ?  ставка понятно, 6%
а вот закон какой ? что писать в поле  вместо звездочек ?

Индивидуальный предприниматель применяет налоговую ставку процентов, установленную         *****************
(ссылка на норму закона субъекта Российской Федерации)

Спасибо
Бесценная  44 659 баллов, г. Москва
10 сентября 2016 в 22:29
54 балла Добавить баллы
Добрый вечер
https://www.nalog.ru/rn50/ip/ip_pay_taxes/patent/
Всего в шаблоне заявления 5 страниц. Первые 2 стр. заполняются всеми налогоплательщиками, остальные подбираются в соответствии с вашим видом деятельности. Поэтому количество страниц указываем столько, сколько листов необходимо будет заполнить и сдать именно для вашего вида деятельности.
Вложение:
KVPDP.doc скачано: 19 раз
10 сентября 2016 в 23:30
Бесценная, здравствуйте
это я все понимаю - у меня вопрос относительно конкретного поля, что писать там я не знаю.
в Ваших образцах его нет. оно отсутствует
а на сайте по ссылке в скачанной форме оно присутствует
что писать там, мне не ясно Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 сентября 2016 в 10:25
Если быть повнимательнее,то там написано,что при отсутствии нормы закона,налоговая ставка устанавливается в размере предусмотренном п .1 статьи 346.50 НК РФ
Т.е если вы не нашли закон, который прикреплен в файле,то ничего не ставите,я так себе это представляю

12 сентября 2016 в 09:30
Спасибо!
т.е. я правильно понимаю - можно вообще не писать о том, какой закон или написать название из файла классификатора  где мы берем код и текст названия деятельности патента
12 сентября 2016 в 11:43
Цитата (katrinr):т.е. я правильно понимаю - можно вообще не писать о том, какой закон или написать название из файла классификатора  где мы берем код и текст названия деятельности патента
как вариант открыть страницу 613 в  KVPDP.doc и там есть основание-закон по МО,у каждого вида деятельности он свой
13 сентября 2016 в 12:48
Бесценная, спасибо Вам за помощь!  Вчера подала документы

но сегодня понимаю, что все-таки ошиблась Грустный и указала не верную дату - срок патента
поставила 3 месяца...  а получается тогда до середины декабря.. а сейчас понимаю надо было ставить 4 месяца и было бы по 31е число...
хех...
теперь похоже надо будет срочно в декабре подавать на 1 месяц, чтобы добить декабрь
13 сентября 2016 в 12:54
Я очень надеюсь что вам помогла
  ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ВЫДАЧЕ ПАТЕНТА
несоответствие в заявлении на получение патента вида предпринимательской деятельности перечню видов предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории субъекта Российской Федерации введена патентная система налогообложения
указание срока действия патента, не соответствующего п. 5 ст. 346.45 НК РФ (патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года)
В течение 5дней со дня получения заявления на получение патента налоговый орган обязан выдать индивидуальному предпринимателю патент или уведомить его об отказе в выдаче патента (п. 3 ст. 346.45 НК РФ).
через 5 дней узнаем .....
13 сентября 2016 в 13:06
у меня там стоит 3 месяца - так что по сроку как раз проходит - не выходя за рамки - 
как раз вот если бы было 4е было бы по датам выход за рамки
пока жду результат даже не знаю что делать с тем "куском даты"

самое интересное, что они в налоговой называют срок в 10 дней - я еще уточнила у принимающих - мол через 5 можно узнать ? говорят приходите через 10
13 сентября 2016 в 13:59
получается что надо было подавать на сентябрь 20августа
вы сейчас на какой системе н/о?как быне получился этот "кусок" на ОСНО...
13 сентября 2016 в 15:36
я сейчас Москва усн 6%

а патент область под арендованное помещение в области
13 сентября 2016 в 15:42
хорошо,что на УСН
пожалуйста напишите получили ли вы патент,если тему закроют,то можно попросить модератора об открытии
надеюсь получите
если нет,то вопросы будем решать по мере их поступления
удачи!
Ольга Матвеева Модератор
23 сентября 2016 в 11:53
Добрый день!
Тема разблокирована по просьбе автора вопроса.
23 сентября 2016 в 13:32
Бесценная, Здравствуйте
Еще раз Вам спасибо!

Отчитываюсь, патент получен, в основном вопросе - про закон - все прошло гладко. Именно как написано в файле в строчке кода - переписываем и этого достаточно

Относительно срока  все оказалось немного по другому. надеюсь информация кому-то пригодится

Налоговая при подаче заявлений в течение года, никогда не выдает патент  начинающийся  с даты Х
оказывается - выдача в таких случаях идет всегда с начала календарного месяца - т.е. с 1го числа

т.е. в моем случае мне его выдали с 1го октября   - хотя в заявлении было написано (пример) с ** сентября  - они выдают строго с первого календарного дня

В случае одновременной  регистрации ИП  и подачи на патент - тут наверное идет уже с начала деятельности
23 сентября 2016 в 13:58
Кatrinr,добрый день
Я очень рада за Вас и что не забыли написать о результате,за это отдельное спасибо!
Удачи Вам и не забывайте патент оплачивать вовремя!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер