Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество микроорганизациям?

10 сентября 2016 в 17:28
Добрый день. У нас микрооргнизация по обещему режиму налогооблажения . Подали в налоговую только декларацию по налогу на имущество. Начислен налог 8 руб.за год.Налоговая требует объяснения, почему нет авансов по налогу. Что нам делать? Подавать расчеты по авансовым платежам или есть для микроорганизаций льгота?
Главбух 2003  99 848 баллов, г. Кемерово
10 сентября 2016 в 19:00
20 баллов Добавить баллы
Цитата (младший):У нас микрооргнизация по обещему режиму налогооблажения . Подали в налоговую только декларацию по налогу на имущество. Начислен налог 8 руб.за год.Налоговая требует объяснения, почему нет авансов по налогу. Что нам делать? Подавать расчеты по авансовым платежам или есть для микроорганизаций льгота?
Добрый вечер!
Исключения для микроорганизаций нет.
Цитата (п.2 и 3 ст.386 НК РФ):2. Налогоплательщики представляют налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
3. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
 
Цитата (ст.379 НК РФ):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих налог исходя из кадастровой стоимости, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
3. Законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации при установлении налога вправе не устанавливать отчетные периоды.
Расчеты по авансовым платежам нужно сдать, т.к. обязанность предусмотрена Налоговым Кодексом.
Посмотрите обсуждение:Не представлен в ФНС расчет авансовых платежей за прошлый год
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер