Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Безналичная оплата услуг ИП без расчетного счета

11 сентября 2016 в 11:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации-я являюсь ИП и на данный момент у меня нет расчетного счета. Недавно ко мне обратился клиент за услугой, которую я оказываю населению. Этим клиентом является ТСЖ, т.е. юр.лицо. По договору он мне должен оплатить услугу в размере 40 000 руб. В стоимость также входит стоимость оборудования, которое я закупаю для него. Оплату он может сделать только по без. налу. Как мне быть в этой ситуации, чтобы не были нарушены закон и правила? Спасибо.
юлия79  208 382 балла, г. Омск
11 сентября 2016 в 20:07
Добрый вечер
У вас есть банковская карта,оформленная на ФЛ? вы можете для оплаты дать ее реквизиты.
11 сентября 2016 в 21:41
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, карта есть, Сбербанка. И в этом же банке есть и счет, точнее вклад "до востребования". Я слышал, что банк может заблокировать данное поступление денежных средств или я ошибаюсь? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер