Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли на требованиях-накладных вручную исправить номера?

11 сентября 2016 в 16:27
Добрый день! В 1с сбилась нумерация требований-накладных и их так и печатали. Подскажите, можно ли в печатаной версии документа исправить черной ручкой номер - сверху напечатаной цифры написать большую по размеру рукописную или это уже будет считаться исправлением и документ не будет подтверждением списания?
юлия79  208 181 балл, г. Омск
11 сентября 2016 в 19:46
45 баллов Добавить баллы
Добрый вечер

 В соответствии с п.7 ст.9 402ФЗ в первичном учетном документе допускаются исправления, если иное не установлено федеральными законами или нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета. Исправление в первичном учетном документе должно содержать дату исправления, а также подписи лиц, составивших документ, в котором произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.Ошибки в первичных учетных документах исправляются следующим образом: зачеркивается неправильный текст или суммы и надписывается над зачеркнутым исправленный текст или суммы. Зачеркивание производится одной чертой так, чтобы можно было прочитать исправленное. При этом исправление ошибки в первичном документе должно быть оговорено надписью "исправлено" (п.4 Положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете, утвержденного Министерством финансов СССР 29.07.83 № 105).
11 сентября 2016 в 20:30
Понятно, большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 сентября 2016 в 22:44
Здравствуйте.

Не очень понятно, зачем править каждый номер вручную и заверять каждое исправление, когда поменять номер можно в режиме редактирования документа, а затем вывести на печать документ с правильным номером.
11 сентября 2016 в 23:33
Да, спасибо уже перепечатали, просто объем ьыл большой документов, поэтому хотелось не распечатывать заново.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер