Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Анализ начисления заработной платы у ИП

11 сентября 2016 в 21:34
Добрый вечер. Быть может кто то подскажет,как правильно провести анализ начисления заработной платы. Я ИП числятся 3 сотрудника -четырехдневная рабочая неделя.. Всеми сотрудниками отработано за 2015 год 179 дней. Заработная плата за  этот период составила 220800 . Пишу пояснение в налоговую   вот и запутался ,как далее сделать расчет. Спасибо. Очень буду рад вашей помощи.
Nataly S Консультант
11 сентября 2016 в 23:22
Здравствуйте.

При 4-дневной рабочей неделе заработная плата 3 сотрудников составила 220800 рублей, что соответствует 276000 рублей при 5-дневной рабочей неделе.

Средняя заработная плата 1 сотрудника за месяц в пересчете на полную занятость составила 276000 / 3 чел / 12 мес = 7667 руб. в месяц, что на 28,5% выше минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного на 2015 год в сумме 5965 рублей.
12 сентября 2016 в 09:46
Добрый день. Простите пожалуйста  ввел в заблуждение 179 дней, это отработал каждый сотрудник , а на троих получается было отработано 537 дней, а по поводу з/платы остается та же сумма 220800 один месяц июль, я в расчеты не включаю т.к. сотрудники были в отпуске  . Спасибо жду корректировку к з/п
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
12 сентября 2016 в 14:12
Цитата (музя):Простите пожалуйста  ввел в заблуждение 179 дней, это отработал каждый сотрудник , а на троих получается было отработано 537 дней,
Это не имеет значения. Пересчет сделан с 4-дневной рабочей недели на 5-дневную.
Цитата (музя):один месяц июль, я в расчеты не включаю т.к. сотрудники были в отпуске  .
Почему исключаете? Разве сотрудники не получали отпускные?
12 сентября 2016 в 14:39
сотрудники  отпускные получили в сумме  на троих 18900 по 28 р/дней. Так вот в том то и дело, что я не знаю, как делается этот расчет и берутся или нет отпускные Вот сейчас смотрю на ваш расчет, но еще пока не разобрал как его делать ? Спасибо ждуууууууу
Nataly S Консультант
12 сентября 2016 в 14:55
Определитесь, в чем заключается цель расчетов.
Расчет ради расчета, или он должен иметь смысловую нагрузку? И если последнее, то в чем смысл?
Я привела расчет, имеющий своей целью показать, что уровень заработной платы не нарушает нормы Трудового кодекса.
12 сентября 2016 в 15:10
Пришло уведомление из налоговой,что заработная плата сотрудников за 2015 год составляет 6658 руб. и требуют предоставить анализ начисления заработной платы в отношении моих сотрудников. А как его сделать я не имею понятия, так как с этим не сталкивался.Вот поэтому и у меня возник вопрос А как же сделать , этот анализ , что бы предоставить его в налоговую.? Спасибо.
Nataly S Консультант
12 сентября 2016 в 16:09
Именно это я Вам и написала выше. Берете все начисления за год, добавляете 20%, затем делите на 3 и на 12. Полученное сравниваете с МРОТ и при необходимости с минимальной заработной платой, если она установлена в регионе.
12 сентября 2016 в 17:59
Большое спасибо  за ответ который вы мне дали. Все доступно и понятно объяснили.Удачи вам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер