Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несоответствие данных о заработной плате в формах 3-НДФЛ и 2-НДФЛ по работникам у ИП

Jelisa (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
11 сентября 2016 в 21:40
Доброго времени суток.
ИП на ОСНО с сотрудниками.
Помогите разобраться, права ли я или нет.
От налоговой поступил запрос дать пояснения о не сходимости сумм указанных в декларации 3НДФЛ ИП по статье з/п сотрудников и 2-НДФЛ по тем же сотрудникам. В разговоре они сказали что суммы должны сходиться. Иначе быть просто не может!
В 2-НДФЛ - отражена вся начисленная за 2015 год з/п сотрудников.
В 3 НДФЛ  - в затраты по статье з/п включена вся выплаченная в 2015 году  з/п. (в затраты берем при условии наличия подтверждающих документов и оплаты)
Но в 2015 году в январе мес была выплачена з/п за декабрь 2014 года, которая то же включена в затраты 2015 года - правомерно ли мое действие?
Но так же в затраты не попала з/п за декабрь 2015 года которая была выплачена в январе 2016 г.
В связи с этим я считаю, что 2 НДФЛ И 3 НДФЛ в моем случае (с выплатой в январе за декабрь) сходиться не могут.
Но теперь закрались сомнения а права ли я была. Может в связи с тем, что в отчетном году есть выплата, но нет начисления (в декабре прошлого года), то эти суммы я вообще не могу брать в затраты текущего года??
юлия79  208 396 баллов, г. Омск
12 сентября 2016 в 06:36
Добрый день
Вы все верно поняли и все верно сделали.Так и поясняйте инспекции.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер