Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Даты осуществления взаимозачета и уточнение платежа налоговой

12 сентября 2016 в 10:29
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какую дату налоговая должна делать взаимозачет или уточнять платеж? Допустим, у меня есть переплата по налогу УСН, я хочу ее направить на оплату недоимки по минималке. У меня есть ошибочное платежное поручение (не по тому КБК) я хочу направить письмо об уточнении платежа. На какую дату налоговая будет у себя в программе вносить коррективы - на дату направления письма, получения письма или на свое усмотрение? Потому что в последний раз, когда я направляла подобное письмо по ТКС мне в налоговой ответили, что пока письмо не дойдет им, во-первых по интернету, во-вторых, в соответствующий кабинет (а это тоже может занять несколько дней), они никакие действия совершать не будут (по выписке я увидела, что они мое письмо о переводе платежа учли только через 5 дней, хотя налоговая получила его раньше и нам начислили за эти 5 дней пени).
12 сентября 2016 в 11:19
Добрый день.
Зачет произведут на дату принятия решения, которое налоговая инспекция обязана принять в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика. И затем в течение 5 дней ИФНС обязана сообщить налогоплательщику о принятом решении (см. ст. 78 НК РФ).
12 сентября 2016 в 13:41
Спасибо! Теперь понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер