Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет ГСМ в компании

12 сентября 2016 в 10:35
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться как правильно принимать к учету ГСМ по авансовым отчетам от водителя.
Я разработала приказ и ввела поправочные коэффициенты (я в их достоверности не уверена) 20% за эксплуатацию в городе с населением от 1 до 3 млн.человек
Летний расход высчитывала исходя из 10,7 базовая норма (брала  из методических рекомендаций ) *1,37 (не знаю точно на какой коэффициент умножать)
а зимний :летний *1,1
12 сентября 2016 в 12:03
Добрый день.
А у вас автомобиль только в пределах города работает? Если случаются междугородные рейсы, то для этих целей норматив должен быть совсем другим (следует учитывать пробег по трассе без светофоров; возможно движение в высокогорной местности; с включенным кондиционером и т. п. - все это приходится учитывать, чтобы максимально точно рассчитать влияние каждого из упомянутых факторов на расход ГСМ). От возраста автомобиля (двигателя) также расход топлива зависит.
Ну и в интернете очень много информации по расходу топлива автомобилей этой марки - посмотрите, как соотносится она с тем результатом, что получился у Вас.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер