Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Место регистрации и уплаты налогов ИП

12 сентября 2016 в 11:54
Всем доброго дня! У знакомого возникла непонятная ситуация-он ИП.зарегистрирован в МО,но деятельность ведет в Москве.в МО сдает отчетность в ПФ,налоговую,ФСС.Все налоги платит тоже в области.в мае закончился патент и он работает на ОСНО.С июля в Москве ввели торговый сбор и началась путаница.в МО говорят,что он обязан кассу на учет у них ставить и тогда не надо сбор платить.В Москве говорят-все налоги платить в МО,а им торговые сборы.Но получается тогда нет смысла в деятельности,все уходит на налоги.Поэтому возник вопрос: где нужно регистрироваться  и где платить налоги ИП ?
12 сентября 2016 в 12:43
Добрый день.
Цитата (lisichka7811):У знакомого возникла непонятная ситуация
Лучше было бы ему самому зарегистрироваться на форуме и задавать вопросы по поводу своих проблем (так проще и быстрее переспрашивать, когда требуется что-то уточнить.
Цитата (lisichka7811): ИП.зарегистрирован в МО,но деятельность ведет в Москве.в МО сдает отчетность в ПФ,налоговую,ФСС.Все налоги платит тоже в области.
Да, всё правильно, только НДФЛ с зарплаты работников во время действия патента нужно было перечислять в Москве.
Цитата (lisichka7811): в мае закончился патент и он работает на ОСНО.
А что, так выгоднее получается?
Цитата (lisichka7811): С июля в Москве ввели торговый сбор и началась путаница.
Торговый сбор ввели еще год назад.
Цитата (lisichka7811): в МО говорят,что он обязан кассу на учет у них ставить
Да, ИП всегда регистрируют ККМ в ИФНС по месту своего основного учета.
Цитата (lisichka7811): и тогда не надо сбор платить.
Нет такой взаимосвязи. В карточке ККМ обязательно указывается место ее фактического использования (в данном случае - адрес в Москве). А уплата торгового сбора зависит не от факта применения/неприменения ККМ, а от наличия у налогоплательщика торгового объекта в Москве (собственного или арендованного, но в котором осуществляется торговля (см. ст. 413 НК РФ).
Цитата (lisichka7811):В Москве говорят-все налоги платить в МО,а им торговые сборы.
Верно.
Цитата (lisichka7811):Но получается тогда нет смысла в деятельности,все уходит на налоги.
Если бы продлили патент (приобрели новый), торговый сбор платить бы не пришлось (п. 2 ст. 411 НК РФ).
12 сентября 2016 в 13:15
Цитата (lisichka7811):
Цитата (lisichka7811):в мае закончился патент и он работает на ОСНО.
Цитата (Александра Кривошеева): А что, так выгоднее получается?
Контрагенты требовали документы с НДС.Он выписывал без НДС.
Цитата (Александра Кривошеева):Если бы продлили патент (приобрели новый), торговый сбор платить бы не пришлось (п. 2 ст. 411 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер