Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление в налоговую о потере обособленных подразделений

12 сентября 2016 в 16:27
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста написать заявление о потере обособленных подразделений в налоговую.
Бесценная  45 444 балла, г. Москва
12 сентября 2016 в 16:31
63 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Виктория0110):заявление о потере
это как?
если про закрытие,то 
Налогоплательщики – организации обязаны сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации обо всех обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность этой организации (которые закрываются этой организацией) в течение трех дней со дня принятия российской организацией решения о прекращении деятельности через филиал или представительство (закрытии филиала или представительства) (пп. 3.1 п. 2 с. 23 НК РФ). https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/recording_yl/separate_subdivisions/
12 сентября 2016 в 18:06
Бесценная, у нас директор пошла в декрет. И не может вспомнить куда она дела обособки. Нам нужны дубликаты, я была в налоговой, сказали, что надо написать заявление о потере обособок. Но как его правильно написать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 сентября 2016 в 19:46
Виктория0110, договора аренды есть?сотрудники?оплата налогов?что у вас есть?
Я предлагаю написать в свободной форме
12 сентября 2016 в 20:14
Заявление
В связи с потерей обособленных подразделений просим выдать новые уведомления.
Примерно так? Я просто даже не знаю, как правильно написать в свободной форме. Помогите пожалуйста...
12 сентября 2016 в 21:00
Я бы написала так:
На имя руководителя ФНС,на фирменном бланке
ООО "Ромашка"  просит сообщить обо всех открытых и закрытых обособленных подразделениях на территории РФ за период с ....по....,а также выдать дубликаты сообщений о постановке/снятия с учета.

Вы уверены что они есть?у вас учёт ведется?система н/о?
13 сентября 2016 в 14:19
Ведется
13 сентября 2016 в 14:37
напишите запрос им и отнесите
и как получите,если не затруднит,отпишитесь сюда,очень интересно что они предоставят
новичок100  0 баллов
13 сентября 2016 в 15:11
Бесценная, вопрос у Виктория0110 на 5 баллов - очень смешной! Даже не хочется ей отвечать. Из личного опыта скажу Вам следующее. Можно направить в налоговую запрос в произвольной форме  о наличии у организации обособленных подразделений. Через 10 дней дают ответ какие обособки, их адрес, КПП и дата регистрации. С уважением.
13 сентября 2016 в 15:12
Цитата (новичок100):Из личного опыта скажу Вам следующее. Можно направить в налоговую запрос в произвольной форме  о наличии у организации обособленных подразделений. Через 10 дней дают ответ какие обособки, их адрес, КПП и дата регистрации
я впервые сталкиваюсь с таким,что "потеряли" обособки
поэтому решила ответить
спасибо за указанные вами сроки,впредь буду знать сама
13 сентября 2016 в 15:39
новичок100,  Разъясняю для Вас лично! Была в налоговой, сказали написать ЗАЯВЛЕНИЕ об утрате обособок. Директор ушла в декрет, куда дела документы не помнит или не хочет вспомнить. Не важно. Налоговая обещала в течение 5 дней выдать дубликаты. А Бесценная помогла описать заявление. Тем более на этом предприятии деятельность ведется очень хорошо!
13 сентября 2016 в 15:39
Бесценная, Спасибо, через 5 дней отпишусь!
новичок100  0 баллов
13 сентября 2016 в 15:59
Виктория0110, смешно в том, что "потеряли" обособки. как их можно потерять? Они что движимые? Ну написали бы - потеряли уведомления о регистрации обособленных подразделений. Не все форумчане поняли о чем вы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер