Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как наследнику получить оплату после смерти арендодателя, если арендатор не выходит на связь?

12 сентября 2016 в 17:18
Здравствуйте,у меня умерла мать,по наследству мне достался пай земли,который сдан в аренду еще на 8 лет,договор я разорвать не могу в одностороннем порядке,арендатор отказывается,только через суд,юристы говорят оснований нет.Вопрос состоит в том,что подошло время арендной платы,арендатору я позвонила сама,она в грубой форме потребовала у меня документы на наследование земли,после смерти мамы прошел уже почти год,она со мной не выходила на связь,телефон ее я нашла через третьих лиц,как она должна известить меня об оплате аренды,через нотариуса или я сама должна ее искать,договор мы не пере заключали,как доказать ,что она мне не оплачивала,если нет ни каких уведомлений с ее стороны?И могу я это использовать в суде ,чтобы расторгнуть договор?
Екатерина_23  42 балла
12 сентября 2016 в 17:34
Елена Макашова,Здравствуйте, Вы должны были проинформировать арендатора о том, что вступили в права наследования еще пол года назад. Нужно написать арендатору письмо и приложить документы подтверждающие Ваши права на участок земли, а так же предложить заключить договор аренды уже с Вами как с собственником.
12 сентября 2016 в 17:49
А если я не хочу с ней пере заключать договор,меня не устраивают условия старого, я могу внести изменения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер