Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требования при приеме работника на должность заместителя главного бухгалтера

Дарья Ильичёва (автор вопроса)  131 балл, г. Кемерово
12 сентября 2016 в 21:39
Добрый день! возник вопрос, в интернете искала информацию не чего не нашла, предложили работать бухгалтером в единственном числе в микрофинансовой организации. Но Центральный банк предъявляет свои требования к главным бухгалтерам. В соответствии с  критериями, установленными в ст. 16 Федерального закона от 02.12.1990 г. №395-1 «О банках и банковской деятельности», главный бухгалтер должен иметь высшее юридическое или экономическое образование, опыт руководства отделом или иным подразделением кредитной организации, деятельность которого связана с осуществлением банковских операций, не менее одного года, а при наличии у кандидата иного высшего образования - не менее двух лет. Но про заместителя я не чего не нашла. Я работаю бухгалтером уже 2,9 лет получаю высшее экономическое профильное образования 4 курс. 
Вот вопрос могу ли я занимать должность заместителя главного бухгалтера?
У меня мало опыта в таких вопросах, так что прошу помощи.
13 сентября 2016 в 08:19
Добрый день.
Не поняла: так все-таки заместителем главного бухгалтера Вы собираетесь работать или бухгалтером в единственном числе (фактически с исполнением обязанностей главного)?
МФО не относятся к кредитным организациям, Вам нужно читать 151-ФЗ от 02.07.2010 "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". И посмотрите еще здесь:
Профессиональный стандарт бухгалтера
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер