Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Минфин рассказал, в каком случае можно дважды воспользоваться имущественным вычетом по расходам, связанным с покупкой жилья

13 сентября 2016 в 10:00
Если до 1 января 2014 года гражданин купил квартиру за счет собственных средств и воспользовался имущественным налоговым вычетом, то при покупке другого жилья за счет целевого кредита после указанной даты он вправе заявить вычет в отношении процентов по такому кредиту. Такие разъяснения приводит Минфин России в письме от 11.08.16 № 03-04-05/47095.

Страница с полным текстом публикации
Marina_0505  16 баллов
13 сентября 2016 в 10:00
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 сентября 2016 в 10:01
Цитата (Marina_0505):А если я в 2006 году покупала квартиру, вычетом воспользовалась, но он был очень мал. И в 2015 году приобрела квартиру. Могу ли я повторно воспользоваться вычетом до предельной суммы ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

В этой теме обсуждается публикация. А для своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему на нашем форуме. Для этого на любой странице форума нажмите зелёную кнопку "Задать вопрос". Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Annaruskaramin  188 баллов
14 сентября 2016 в 11:22
Здравствуйте!
Вы пишете, что "Поскольку ранее (до 2014 года) расходы на погашение процентов по кредиту не включались в состав имущественного налогового вычета, полученного при покупке жилья." Но я лично купила квартиру в 2008 году и проценты по ипотеке были включены в состав ипотеки, более того без ограничения суммы (до 3 млн)., а фактически понесенные.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер