Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить акт по заправке картриджей?

Landrin (автор вопроса)  209 баллов, г. Красноярск
13 сентября 2016 в 10:10
Доброго времени суток, прошу подсказать как правильно заполнить Акт выполненных работ шт или усл? ООО на ОСНО занимается заправкой картриджей и ремонтом оргтехники. Обычно выставляем счет, на его основании Акт и Счет фактуру, там указываем Заправка картриджа ### - (количество) шт и цена за единицу. Также в счет-фактуре - код в столбце №2 (796) ед. измерения (шт),  столбец №3 кол-во, №4 цена за ед измерения. Правильней ли ставить в графе ед. измерения усл или принципиальное разницы нет?
Главбух 2003  99 232 балла, г. Кемерово
13 сентября 2016 в 10:50
51 балл Добавить баллы
Цитата (Landrin):прошу подсказать как правильно заполнить Акт выполненных работ шт или усл? ООО на ОСНО занимается заправкой картриджей и ремонтом оргтехники. Обычно выставляем счет, на его основании Акт и Счет фактуру, там указываем Заправка картриджа ### - (количество) шт и цена за единицу. Также в счет-фактуре - код в столбце №2 (796) ед. измерения (шт),  столбец №3 кол-во, №4 цена за ед измерения. Правильней ли ставить в графе ед. измерения усл или принципиальное разницы нет?
Добрый день!
Думаю, что такое заполнение документов вполне возможно.
Посмотрите Письмо Минфина по вопросу заполнения этих граф в счет-фактуре:
Цитата (ПИСЬМО Минфина от 19 июля 2012 г. N 03-07-09/69):Вопрос: О порядке заполнения граф 2 и 2а формы счета-фактуры, применяемого при расчетах по НДС.
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 19 июля 2012 г. N 03-07-09/69
В связи с письмом по вопросу о порядке заполнения граф 2 и 2а счета-фактуры, форма которого утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
В соответствии с пп. "б" п. 2 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137, в графах 2 и 2а счета-фактуры указывается единица измерения (код и соответствующее ему условное обозначение (национальное) в соответствии с разд. 1 и 2 Общероссийского классификатора единиц измерения) (при возможности ее указания). При этом в случае отсутствия показателей ставится прочерк.
В то же время согласно абз. 2 п. 2 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога на добавленную стоимость.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
19.07.2012
Landrin (автор вопроса)  209 баллов, г. Красноярск
13 сентября 2016 в 12:45
Главбух 2003, Спасибо за ответ,  повнимательней прочитаю ПИСЬМО Минфина.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер